Лучший водитель

4 Сентября 2020

4 сентября на конкурсе профессионального мастерства определили лучшего водителя ПАО «НЕФАЗ».

В этом году за звание лучшего боролись четыре водителя, представлявших цех сборки автосамосвалов №5 и транспортный цех №15.

В теоретической части конкурсанты проверяли свои знания правил дорожного движения и выполняли тест на внимательность. По результатам этого этапа к выполнению практического задания были допущены три участника: Дмитрий Изгагин (цех №5), Фанир Султанов и Расим Султанов (цех №15).

После «теории» в лидеры выбился Фанир Султанов, который без ошибок и за короткое время выполнил тест по ПДД и показал лучшие результаты в тесте на внимательность.

В качестве практического задания конкурсантам было предложено последовательное выполнение маневров на автомобиле КАМАЗ следующих испытательных упражнений и фигур: «Эстафета», «Бокс», «Стоянка», «Змейка», «Колея» и «Стоп-линия».

За прохождением трассы строго следили члены конкурсной комиссии, которые фиксировали правильность и чистоту прохождения отдельных этапов. Стоит отметить мастерство всех водителей, которые ни разу не задели и не сбили стойки и ограничители. Лучшее время прохождения трассы показал Фанир Султанов. Небольшая оплошность на «колее» не помешала ему в итоге удержать первое место. Второй результат по сумме набранных баллов за все этапы конкурса показал Расим Султанов, третье место у Дмитрия Изгагина.

Фанир Султанов – частый участник конкурсов профмастерства. И для него это уже шестая победа. Его знают не только коллеги-водители, но и многие заводчане, ведь именно он является водителем большого заводского автобуса класса «Турист», на котором нефазовцы отправляются в различные корпоративные поездки.

Поздравляем Фанира Султанова с очередной победой! Желаем ему удачных поездок, ровных дорог и всегда оставаться профессионалом своего дела!

Больше фотографий в официальной группе ПАО «НЕФАЗ» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/nefaz_ru.


Вернуться к списку новостей