Лучший сварщик России

17 Октября 2017

Нефазовец Наиль Янгиров стал победителем конкурса «Лучший профессиональный сварщик 2017» в номинации «Механизированная сварка (MIG/MAG)», прошедшем в рамках выставки Weldex / Россварка 2017.

С 10 по 13 октября 2017 года в Москве прошла 17-ая Международная выставка сварочных материалов, оборудования и технологий Weldex / Россварка. В рамках выставки традиционно прошел конкурс «Лучший сварщик 2017». Участие в нем приняли десятки сварщиков из России, СНГ и других стран мира, работающих на предприятиях в разных отраслях производства. Партнером конкурса выступила компания Esab.

«НЕФАЗ» в этом престижном конкурсе представляли электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах сборочно-сварочного цеха №22 Наиль Янгиров и электросварщик ручной сварки цеха сборки-сварки прицепной и емкостно-наливной техники №25 Роберт Гафуров. В поездке их сопровождали, поддерживали и оказывали помощь в подготовке к конкурсу главный сварщик ПАО «НЕФАЗ» Рамиль Гафиятов и инженер-технолог Алмаз Рашитов.

По итогам теоретического этапа и практического задания Роберт Гафуров занял 5 место среди двух десятков участников в номинации «Лучший сварщик ручной аргонодуговой сварки неплавящимся электродом (TIG)», а Наиль Янгиров стал победителем в номинации «Механизированная сварка (MIG/MAG)». За это он получил в награду современный сварочный аппарат.

Стоит отметить, что оба конкурсанта в первый раз участвовали в подобном соревновании и сразу такой успех. И Роберт, и Наиль единодушно отмечают хорошую организацию и доброжелательное отношение к участникам. За 2,5 суток они успели поучаствовать в конкурсе, ознакомиться с выставкой, побывать на экскурсии в технологическом центре Esab. Также для них была организована встреча с производителем сварочной проволоки, которая используется на нашем заводе, где наши сварщики получили возможность напрямую пообщаться с изготовителем и задать интересующие вопросы. По вечерам же ребята организовывали для себя культурную программу по осмотру достопримечательностей Москвы. Поездка получилась очень насыщенной и полезной и оставила у всех только положительные впечатления.


Вернуться к списку новостей