Лучший сварщик

12 Октября 2021

14 сентября на «НЕФАЗе» прошел конкурс профессионального мастерства среди электросварщиков на автоматических и полуавтоматических машинах.

Участие в конкурсе приняли электросварщики из сборочно-сварочного цеха № 2, сборочно-сварочного цеха № 22, цеха сборки-сварки прицепной и ёмкостно-наливной техники № 25 и цеха сварки, сборки вахтовых автобусов №35: 10 сварщиков в основном конкурсе и 10 в конкурсе среди молодых работников.

Теоретическая часть конкурса представляла тест из 5 вопросов. Этот этап успешно преодолели все участники. Практическое задание состояло в сварке неповоротного стыка трубы. После выполнения этого задания все образцы подвергались визуальному и измерительному контролю конкурсной комиссией.

Победители определялись по наибольшей сумме набранных балов по итогам двух частей конкурса.

Среди молодых работников 3-е место занял Владислав Галиаскаров (цех № 22), 2-е место – Даут Идрисов (цех № 25). Победу в конкурсе одержал Салават Нугуманов (цех № 22). На «НЕФАЗе» он трудится с 2015 года. Работа ему нравится. «Раньше я работал водителем на КАМАЗе, но работа сварщиком мне нравится больше», - признается Салават Нугуманов. Он 2 раза участвовал в конкурсах профмастерства среди молодых работников: в 2017 году занял 2-е место, а в 2018 году 4-е. И вот в этом году заработал свою первую победу. Как рассказал нам Салават, полученный выигрыш он планирует потратить на подарки детям.

В основном конкурсе 3-е место занял Евгений Габбасов (цех № 22), 2-е место у Айрата Сахриева (цех № 25). Лучшим сварщиком в этом году стал Наиль Янгиров (цех № 22).

На заводе Наиль Янгиров работал с 2007 года по 2012 год, потом ездил по вахтам и в 2015-м снова вернулся на «НЕФАЗ». Сейчас работает в сборочно-сварочном цехе № 22 на участке сварки каркаса крыши. Наиль является опытным участником конкурсов профмастерства. В заводских конкурсах участвовал уже в 5-й раз. В 2017 году он стал лучшим среди молодежи, в этот же год принимал участие в международном конкурсе «Лучший профессиональный сварщик» в номинации «Механизированная сварка (MIG/MAG)», проходящем в рамках выставки Weldex / Россварка в Москве, и стал его победителем. В 2019 году на заводском конкурсе занял 3-место, в прошлом году был вторым. В нынешнем конкурсе он показал лучший результат и одержал свою очередную победу. «Конкурс мне понравился, было много участников, все было хорошо организовано, – делится своими впечатлениями Наиль Янгиров. – Свой выигрыш потрачу на дочку».

Поздравляем победителей конкурса! Желаем им дальнейших профессиональных успехов, энергии и оптимизма!


Вернуться к списку новостей