Лучший слесарь-ремонтник - 2022

26 Августа 2022

23 августа состоялся конкурс профессионального мастерства среди слесарей-ремонтников.

В юбилейный для «НЕФАЗа» год в конкурсе за звание лучшего приняли участие 6 слесарей-ремонтников: пятеро представляли цех ремонта технологического оборудования № 36 и один – инструментальный цех № 11.

«Данный конкурс предназначен для создания здоровой конкуренции среди профессионалов своего дела, – отмечает председатель конкурсной комиссии, начальник цеха ремонта технологического оборудования № 36 Илфат Зиалтдинов. – Определить свой текущий рейтинг, посоревноваться со своими коллегами, поделиться оптимальными приемами работы, получить за все это материальное поощрение. Что может быть лучше для неформального повышения квалификации всего трудового коллектива?»

Теоретический этап конкурса, который состоял из тестовых вопросов, успешно преодолели все участники. Здесь наилучший результат показал Ильгизар Ризванов (цех № 36) – он правильно ответил на 9 вопросов из 10.

Во время практического задания участникам необходимо было произвести разборку и сборку червячного редуктора. Члены конкурсной комиссии внимательно следили за временем и качеством выполнения задания, за соблюдением технологии и требований правил охраны труда и техники безопасности. Быстрее всех с задачей справился Алексей Герр (цех № 36), при этом у него не было штрафных баллов. Это и предопределило его победу в конкурсе. Второй итоговый результат показал прошлогодний победитель Сергей Суфиянов (цех № 36), 3-е место занял Денис Галиакберов (цех № 11).

Заводской стаж у Алексея Герра небольшой: на «НЕФАЗе» он работает всего лишь третий год. В конкурсах профмастерства принимает участие не в первый раз, но эта победа для него первая. Алексей считает, что победить ему помогли не только знания и умения, но и поддержка и вера в него родных.

«Радует, что в конкурсе принимают участие представители различных подразделений завода. Все конкурсанты продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний. Вопросы были совсем не простые. На практической части интересно было наблюдать, как одну и ту же операцию каждый участник выполнял по-своему, что и сказалось на итоговых результатах», – подытожил председатель конкурсной комиссии Илфат Зиалтдинов.

Поздравляем Алексея с его первой победой в конкурсе профмастерства! Желаем дальнейшего развития и покорения новых вершин!


Вернуться к списку новостей