Лучший слесарь-ремонтник

18 Сентября 2020

На «НЕФАЗе» определили лучшего слесаря-ремонтника.

10 сентября испытать свои знания и умения на заводской конкурс профессионального мастерства пришли 4 слесаря-ремонтника цеха ремонта технологического оборудования № 36. На первом этапе соревнований участникам было предложено 5 тестовых вопросов. В итоге с теоретической частью справились и прошли во второй этап все 4 конкурсанта. И.А. Байбулатов и И.Р. Ризванов набрали максимальное количество баллов – 25.

Практическое задание заключалось в том, что необходимо было произвести сборку и разборку червячного редуктора. Члены комиссии внимательно наблюдали за процессом, фиксировали продолжительность выполнения операций, следили за соблюдением технологии и правил охраны труда и техники безопасности.

По результатам практики самое большое количество баллов заработал Алексей Пайкиев, что повлияло на общий итог и вывело его в лидеры (66 и 86 баллов). Его основной соперник Ильгизар Ризванов, победитель прошлогоднего конкурса, хоть и выполнил работу быстрее, но допустил ряд ошибок и переместился на вторую строчку пьедестала почета (50 и 75 баллов). Третье место досталось Ильдару Байбулатову (31,5 и 56,5 балла).

Победитель конкурса Алексей Пайкиев на «НЕФАЗе» трудится с 2002 года, имеет самый высокий 6-й квалификационный разряд. Опыт участия в конкурсе у него тоже немаленький: два года подряд (в 2016, 2017 годах) побеждал, затем два года подряд занимал вторые места, а нынче снова удача. Алесей признается, что победа все-таки стала для него неожиданностью. Работа слесаря-ремонтника ему нравится, старается все делать качественно, потому что не любит ходить по несколько раз на одну и ту же работу.

Поздравляем победителя с заслуженной победой, желаем достижения новых высот в профессиональной сфере, а также счастья, здоровья и удачи во всем!

Больше фотографий в официальной группе ПАО «НЕФАЗ» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/nefaz_ru.


Вернуться к списку новостей