Лучший слесарь МСР

15 Сентября 2020

11 сентября определился лучший слесарь механосборочных работ ПАО «НЕФАЗ».

Слесарь механосборочных работ – одна из ключевых фигур при создании готового изделия. Именно он осуществляет сборку техники и отдельных узлов из деталей. По традиции ежегодно в преддверии Дня машиностроителя проводятся конкурсы профессионального мастерства, на которых определяются лучшие работники.

В этом году побороться за звание лучшего изъявили желание 16 слесарей механосборочных работ: 13 в основном конкурсе и 3 среди молодых работников. Они представляли цех сборки автосамосвалов №5, механосборочный цех №6, инструментальный цех №11 и цех сборки автобусов №23.

На первом этапе с помощью тестов проверялись теоретические знания конкурсантов. Согласно конкурсному положению к выполнению практического задания допускались три участника, набравшие наибольшее количество баллов в теоретической части. Среди основных работников прошли Андрей Токарев (цех №23), набравший 45 баллов из 50 возможных, Ильяс Хаматьянов (цех №6) и Александр Айметов (цех №23), набравшие по 35 баллов. Среди молодых работников необходимый порог преодолели лишь двое: Денис Гайсин (цех №11) и Ильназ Шарипов (цех №23).

Практический этап прошел в учебном классе бюро развития производственной системы. Конкурсное задание состояло в сборке коробки отбора мощности согласно выданному технологическому процессу. Все участники успешно справились с выполнением этого задания.

По сумме набранных баллов за оба этапа победителем в конкурсе молодых работников стал слесарь МСР цеха №11 Денис Гайсин. В конкурсах профмастерства он не новичок, и уже становился победителем в 2016 году. Хорошая подготовка и опыт помогли ему вновь одержать победу. Второе место досталось Ильназу Шарипову (цех №23).

В основном конкурсе победу праздновал слесарь МСР цеха №23 Андрей Токарев. Он также постоянно принимает участие в конкурсах. Становился лучшим в 2018 году, а в прошлом году ему немного не хватило до победы и он был вторым. Свою профессию Андрей очень любит. «Нравится из деталей собирать готовую продукцию», - отмечает он. Любовь к профессии и основательная подготовка к конкурсу вновь привели его к успеху. Второе место занял Ильяс Хаматьянов (цех №6), третье - Александр Айметов (цех №23).

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем им энергии, уверенности в своих силах и новых производственных успехов!

Больше фотографий в официальной группе ПАО «НЕФАЗ» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/nefaz_ru.


Вернуться к списку новостей