Лучший слесарь-электромонтажник - 2022

13 Сентября 2022

В этому году впервые проводился конкурс профессионального мастерства среди слесарей-электромонтажников.

В цехе № 23 автобусного производства есть электромонтажный участок, где трудятся женщины. Здесь вяжут провода на различные модели автобусов, электробусы, троллейбусы и на спецтехнику. Работницы участка обеспечивают жгутами не только свой, но и все сборочные цеха. 6 сентября самые смелые из них решили продемонстрировать свое мастерство на конкурсе «Лучший по профессии».

«Профессия слесаря-электромонтажника очень значимая и требующая высокой отдачи при работе, усидчивости, аккуратности и ответственности. – сказал председатель конкурсной комиссии – инженер-технолог технологической группы отдела главного технолога Эльвир Ахметшин в своей приветственной речи. – И то, что продукция, выпускаемая цехом, работает безотказно, – в этом есть заслуга и коллектива данного участка».

В состав конкурсной комиссии также вошли ведущий специалист по охране труда Е.Ф. Яманаева, мастер контрольный В.В. Кондратьев, ведущий инженер по организации и нормированию труда Р.М. Марданова.

Теоретическая часть профсоревнования представлялась в виде тестового задания из 20 вопросов в области машиностроения. Необходимое количество баллов для дальнейшего участия в конкурсе набрали Г.У. Аглямова (42 балла), А.М. Валиулина, И.А. Камалов (по 39 баллов), Я.В. Голубкина, И.Ф. Исламова (по 36 баллов).

Практическая часть заключалась в умении правильно собрать жгут светильника. Идея сборки жгута была задумана с целью проверки её на работоспособность. Быстрее всех с этим заданием справилась Галия Аглямова, она и стала победительницей конкурса. Кстати, это ее первая победа в профессиональном конкурсе.

Галия Ульфатовна трудится на «НЕФАЗе» 22 года, из них 16 лет на электромонтажном участке. Своим наставником в профессии она называет Фариду Гафуровну Хаертдинову. «Мне нравится моя работа, – отметила лучший слесарь-электромонтажник Аглямова после завершения конкурса. – Большое удовольствие приносит, когда видишь результаты своего труда. Бывают нестандартные задачи, решаю их как интересные головоломки».

Пока она не решила, на что потратит денежный приз, но это обязательно будет что-то памятное.

«Хотелось бы поздравить весь коллектив завода с таким замечательным праздником, как День машиностроителя. Всем желаю крепкого здоровья, бодрости духа и финансового благополучия! Этот праздник ещё и моей мамы Таслимы Хисамовны, она работала на нашем автозаводе с самого начала – с 1977 года, а папа мой Ульфат Агзамович монтировал корпус вахтовых автобусов и наше автобусное производство», – пожелала Галия Ульфатовна.

Поздравляем ее с удачным дебютом и желаем ей здоровья, благополучия и новых побед!


Вернуться к списку новостей