Лучший резчик

16 Сентября 2020

8 сентября на «НЕФАЗе» померялись силами резчики металла на ножницах и прессах. Профессиональное состязание прошло в прессовом цехе № 1, в нем приняли участие 6 человек этого цеха.

После окончания теоретической части, состоявшей из 5 тестовых вопросов на знание технологии резки, охраны труда и техники безопасности, пять участников, набравших необходимое количество баллов, прошли на практический этап, один человек выбыл. На практике конкурсантам нужно было изучить предложенный чертеж детали, сделать замеры и изготовить её по разметке из толстого листового металла. Каждому участнику можно было использовать не более двух заготовок.

Комиссия при оценке работ учитывала время, затраченное на выполнение работы, качество и соблюдение правил охраны труда и техники безопасности. За оперативность участникам начислялись дополнительные баллы, которые суммировались с оценками за теорию и практику.

После подсчёта общего результата места распределились следующим образом: третье место взял Вадим Фархатшин (89 баллов), второе – Сергей Шапаев (90 баллов) и первое - Сергей Янахматов (91 балл) – лидер конкурсов профмастерства прошлых двух лет. Как видим, призеров отделяет друг от друга лишь один балл, каждый из них достоин победы, имеет достаточный опыт работы и высший 4-й разряд. Просто кому-то не хватило в этот раз баллов по теории, кто-то затратил чуть больше времени на практику.

Сергей Янахматов работает на заводе с 2011 года. Третий раз подряд он оказался лучшим по профессии. Мы очень рады за него и поздравляем с победой! А всем остальным участникам хочется пожелать удачи в следующем году.

Больше фотографий в официальной группе ПАО «НЕФАЗ» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/nefaz_ru.


Вернуться к списку новостей