Лучший молодой контролер станочных и слесарных работ - 2022

2 Сентября 2022

29 августа на «НЕФАЗе» прошел конкурс на звание «Лучший контролер станочных и слесарных работ 2022 года» среди молодых работников. В состязании приняли участие 6 контролеров ОТК.
Конкурс традиционно состоял из двух этапов. Всего было предложено 12 вопросов. Набрать необходимое количество баллов и пройти на практическую часть удалось 5 участницам.

В тот же день прошел второй этап – практический. Оценивала результаты выполнения задания конкурсная комиссия в составе ведущего инженера ГАиМК ОУК Г.З. Фатхлисламовой, контролера ЦЛМ Е.В. Глуховой, инженера ГВАиССМК ОУК И.Т. Фатхлисламовой, специалиста по СОТиПБ Е.Р. Балтыевой. От участников требовалось проверить (определить) действительные размеры детали «Рычаг открывания капота в сборе». При этом было важно правильно выбрать средства измерения и уметь работать с ними, произвести замеры, проставить действительные размеры деталей в таблице и по результатам измерений выдать заключение о годности детали. Также учитывались время контроля качества и соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности. Несмотря на волнение, все конкурсантки справились с практическим заданием.

По итогам двух этапов третье место заняла Олеся Кунакбаева, набрав за теорию и практику в сумме 76 баллов. Второе место получила Раушания Исламова с 79 баллами, несмотря на то, что по количеству баллов за практику она была фавориткой. Надо отметить, что это очень хороший результат, учитывая то, что работает в профессии пока только год. Первое место завоевала Альбина Хазимуллина, заработавшая 81 балл. С заданием она справилась хорошо, выбрала соответствующие инструменты для замеров, дала верное заключение о качестве деталей, и в совокупности с отличным знанием теории стала лучшей. Третий год подряд Альбина занимает первое место в конкурсе, в предыдущие годы становилась «Лучшим контролёром станочных и слесарных работ» среди молодых и основных работников. Она трудится на «НЕФАЗе» с 2017 года, постоянно совершенствуется в своем деле, регулярно повышает уровень своих знаний и умений, в этом году окончила ИжГТУ по специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных работ».

Поздравляем призеров и победителя! Успехов вам, вдохновения, творчества и позитива на каждый день!




Вернуться к списку новостей