Лучший машинист крана - 2022

15 Сентября 2022

6 сентября на заводе прошел конкурс профессионального мастерства среди машинистов мостовых кранов. В нём приняли участие 11 человек из различных цехов.

Вначале участницам конкурса предстояло ответить на 5 тестовых вопросов. За каждый правильный ответ начислялось по пять баллов. В результате по количеству набранных баллов во второй этап прошли Светлана Сайфуллина (цех № 1), Флорид Лугманов (цех № 18), Мумкинат Саяпова (цех № 22), Инна Иманова (цех № 24), Светлана Хакимова (цех № 25), Флариса Матшина (цех № 25) и Светлана Салихьянова (цех № 31).

Практическая часть конкурса прошла в цехе № 25. Необходимо было выполнить перемещение груза краном согласно выданному заданию. Выполнение практики оценивалось по нескольким критериям: соблюдение правил охраны труда и техники безопасности, время и качество работы, которое заключается в точности установки груза в обозначенную зону. Согласно положению, в связи с отсутствием, одна из участниц выбыла из конкурса, и практическое задание выполняли 6 финалисток.

По результатам двух этапов испытаний 3-е место получил Флорид Лугманов (52,4 балла), 2-е место – Светлана Хакимова (82,6 балла). Блестящую победу одержала Светлана Салихьянова, заработавшая 95 баллов из 100 возможных. Практическое задание было выполнено ею безупречно, за что она получила максимальное количество баллов. Участвовала в конкурсе профмастерства не в первый раз, в 2016 году также занимала первое место.

Светлана Даниловна работает на «НЕФАЗе» с 1995 года, в 2000 году перешла работать крановщиком, имеет 6-й разряд по специальности. В данный момент трудится на заготовительном трубном участке цеха № 31, перемещает различные трубы, контейнеры, загружает-разгружает металл. Большой опыт работы, прекрасные знания, подготовка и упорство в достижении цели помогли ей стать лучшей.

Хочется поблагодарить всех участниц конкурса за активность и стремление к победе. Также мы поздравляем победительницу и призеров конкурса! Желаем успехов в работе, огромных возможностей в жизни и реализации каждой заветной мечты!


Вернуться к списку новостей