Лучший машинист крана

4 Сентября 2020

4 сентября в ПАО «НЕФАЗ» выбрали лучшего машиниста крана. В соревновании приняли участие 13 работниц из цехов №№ 1, 2, 5, 6, 18, 25, 29 и 31.

Первый этап конкурса профмастерства стартовал в 9.00 в кабинете ГОиЧС. Сначала конкурсанты прошли тестирование по вопросам, разработанным в соответствии с учебным планом подготовки кадров по профессии «машинист крана (крановщик)». С теоретическим испытанием не справилась только одна участница. Без единой ошибки сдали экзамен машинисты крана Эльза Альфировна Шайхутдинова (цех №1), Светлана Исеметовна Сайфуллина (цех №1), Мумкинат Загитовна Саяпова (цех № 25), Гульнара Рифовна Шестакова (цех № 31), Эльвира Рафаэлевна Щекалёва (цех № 31).

На втором, практическом, этапе участниц ожидало задание на ювелирную точность – необходимо было доставить контейнер по обозначенному маршруту. Практика проходила в цехе № 8 на мостовом кране № 33. Ни одна из конкурсанток ранее не работала на этом кране, поэтому все находились в равных условиях. Судейская коллегия во главе с и.о. главного механика Алмазом Иделевичем Камильяновым дала каждой работнице время на тренировку. Многие девушки блестяще справились с практическим заданием.

Обладательницей титула «Лучший по профессии» и самой легкой руки в четвертый раз стала Мумкинат Загитовна Саяпова. На жеребьевке она вытянула листочек с номером «1», и первая прекрасно выполнила практику. Как говорит победительница, свою профессию она полюбила с самого начала, на предприятии «ДСК КПД», у нее легко получалось с высоты перемещать грузы, и руководство отмечало ее талант. В январе будет 20 лет, как Мумкинат Саяпова трудится в цехе № 25.

Две участницы – Шайхутдинова и Шестакова – набрали одинаковое количество баллов в теории и практике. Согласно положению о конкурсе решено было провести повторное практическое задание. По его результатам второе место заняла Эльза Шайхутдинова, третье место – Гульнара Шестакова.

На конкурсе царили атмосфера азарта, дружелюбия и дух здорового соперничества. Особенно понравились своим желанием и упорством новички. Приятно, что молодежь поддерживает традицию участия в смотрах-конкурсах предприятия.

Поздравляем победителей и желаем всем дальнейших успехов!

Больше фотографий в официальной группе ПАО «НЕФАЗ» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/nefaz_ru.


Вернуться к списку новостей