Лучший маляр

27 Сентября 2019

С 27 по 29 августа на «НЕФАЗе» состоялся конкурс профессионального мастерства среди маляров, в котором приняли участие 9 человек из окрасочных цехов №№ 7 и 26. На теоретическом этапе им было предложено в тестовой форме ответить на пять вопросов по теории окраски. Среди молодых маляров, увы, никто не набрал проходной балл. А среди претендентов на звание лучшего в основном состязании на следующий этап смогли пройти только два человека.

Так совпало, что на сей раз фортуна улыбнулась не просто специалистам по окраске, а супружеской паре - Алексею и Ольге Мрясовым, которые оба трудятся в цехе № 26. Случай, надо сказать, уникальный, такого в истории проведения заводских конкурсов профмастерства еще не было!

На практической части финалистам необходимо было выполнить окраску усилителя переднего борта автомобиля КАМАЗ-6560-8504031. Здесь малярам предстояла довольно трудоемкая работа, которая включает: обезжиривание, шлифование, придание шероховатости, грунтование, шлифование грунта и окраску. Продолжительность и последовательность действий - всё строго в соответствии с требованиями технологии окрашивания. Лакокрасочные материалы по традиции конкурсанты готовили сами. Несмотря на то, что соперничали между собой нечужие друг другу люди, на лицах участников читалось небольшое волнение. Каждый из них переживал не только за себя, но и за вторую половинку. Хотя, как они признались, победа, чья бы она ни была, принесет им только радость.

Когда испытание закончилось, члены комиссии тщательно оценили работы и подвели итоги. По результатам всех испытаний Ольга Мрясова набрала 79 баллов, Алексей Мрясов – 82 балла. Ему удалось добиться равномерного покрытия как грунта, так и эмали. Несмотря на то, что в данный момент он работает на краскоприготовительном участке цеха, благодаря имеющемуся опыту работы на дефектовке навыки маляра у него прекрасно сохранились, и он прекрасно справился с заданием.

Искренне поздравляем Алексея с этим радостным событием! Заводчане знают его, как активного участника марафонов и активиста спортивных мероприятий. Этот успех - ещё одна монетка в копилку его достижений. Желаем идти вперед и достигать новых целей! Пусть самые близкие и дорогие люди всегда верят в тебя и продолжают поддерживать во всех начинаниях и стремлениях! А вашей семье – любви, счастья и благополучия! А всем остальным участникам спасибо за волю к победе.


Вернуться к списку новостей