Лучший фрезеровщик - 2022

13 Сентября 2022

6 и 7 сентября на «НЕФАЗе» прошел конкурс профмастерства «Лучший по профессии» среди фрезеровщиков.

Участие в нем приняли 8 фрезеровщиков из механосборочного цеха № 6 и инструментального цеха № 11.

На первом этапе конкурсанты отвечали на теоретические вопросы. По его результатам дальше прошли только трое участников: Руслан Рахматуллин (цех № 6) и Игорь Баутин (цех № 11), набравшие по 15 баллов, и Алексей Поляков (цех № 11), набравший 20 баллов. Согласно положению о конкурсе, они были допущены к выполнению практического задания.

Практическое задание состояло в изготовлении на фрезерном станке по заранее подготовленному чертежу конкурсной детали «Ручка». Конкурсанты должны были выдерживать соответствие параметров изготавливаемой детали установленным действительным размерам по чертежу, соблюдая все правила техники безопасности. Все трое участников справились с практическим заданием. Но лучший результат, как и на теоретическом этапе, показал Алексей Поляков. По сумме баллов за оба этапа он был признан победителем. Второе место занял Игорь Баутин, третье – Руслан Рахматуллин.

Алексей Поляков на «НЕФАЗе» трудится с 2017 года. Несколько раз участвовал в заводских конкурсах профмастерства, но первое место занимает впервые. Прошедшим конкурсом, как и своим победным результатом, он доволен. «Хороший конкурс для работников нашего завода, позволяющий показать мастеров своего дела. Хочется поблагодарить организаторов конкурса за возможность показать все свои навыки и умения», – делится впечатлениями победитель. Основательно подготовившись к конкурсу и поборов свое волнение, Алексей заслуженно зарабатывает свою первую заводскую победу.

Поздравляем Алексея Полякова с отличным выступлением! Желаем ему бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне и новых профессиональных побед!


Вернуться к списку новостей