Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрического оборудования - 2022

8 Сентября 2022

С 25 по 29 августа на «НЕФАЗе» прошли конкурсы профмастерства «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию электрического оборудования» среди основных и молодых работников. Теоретический и практический этапы конкурсов прошли в учебном классе группы развития персонала.

Теоретическая часть содержала для основных участников 25 тестовых вопросов и графическое задание: начертить электрическую схему подключения трехфазного счетчика прямого включения. Перед молодыми специалистами стояла такая же задача, за исключением того, что им необходимо было ответить на 20 тестовых вопросов.

В основном конкурсе по итогам теории из шести человек прошли в практическую часть пятеро: Улугбек Самандаров (ц. № 14), Данил Герр (ц. № 36), Алексей Замараев (ц. № 36), Константин Смирнов (ц. № 36), Азамат Нуриев (ц. № 36). В конкурсе среди молодых специалистов приняли участие четыре конкурсанта, в практическую часть по результатам первой прошли все: Эрнест Закиров (ц. № 14), Вадим Шитов (ц. № 14), Артур Ахметгареев (ц. № 14), Ринат Сахапов (ц № 36).

В последующие рабочие дни прошли практические этапы конкурсов. Основным работникам было дано задание на сборку на стенде электрической схемы трехфазного асинхронного электрического двигателя с реверсивным пуском и динамическим торможением с трехфазным учетом электроэнергии, а молодым электромонтерам – то же самое, только без динамического торможения. Комиссия оценивала работу конкурсантов по таким показателям, как время, затраченное на работу, качество работы и соблюдение правил охраны труда.

Лучше всех по всем показателям в основном конкурсе справился с заданием Данил Герр (88 баллов). На заводе Данил работает с 2021 года, имеет 4-й квалификационный разряд, участвовал в конкурсе профмастерства в первый раз.

Второе место получил Константин Смирнов (80 баллов), третье – Улугбек Самандаров (72 балла).

В конкурсе среди молодых электромонтеров одержал победу Артур Ахметгареев. Он работает на заводе с 2015 года, имеет 6-й квалификационный разряд. Участвовал в конкурсе не в первый раз, в 2019 году был также лучшим электромонтером среди молодых работников. Второе место присуждено Ринату Сахапову, третье – Вадиму Шитову.

Поздравляем участников и победителей конкурсов! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда!


Вернуться к списку новостей