Ломая барьеры

16 Июня 2022

15 июня на «НЕФАЗе» с экскурсией побывали обучающиеся Центра социальных технологий «Ломая барьеры» . В ходе поездки на «НЕФАЗ» их сопровождали родители и педагоги Центра. Цель визита - знакомство с предприятием с целью профориентации обучающихся.

Поездку в Нефтекамск для детей организовал туристический оператор «Бирское купечество».

Во время обзорной экскурсии по заводу ребята побывали в цехе сборки автобусов № 23, где смогли ознакомиться с технологией и процессом производства автобусов и электробусов, этапами конвейерной сборки пассажирской техники. На участке сдачи ребята с родителями осмотрели салон электробуса и лично оценили комфорт и техническую оснащенность современного вида электротранспорта. Завершилась экскурсия посещением музея истории ПАО «НЕФАЗ», где гости ознакомились с историей градообразующего предприятия и видами выпускаемой на автозаводе техники.

«Центр социальных технологий «Ломая барьеры» - автономная некоммерческая организация, официально зарегистрированная 1 марта 2017 года. Появившись в 2012 году, одноименный общественный проект вырос в масштабный Центр. Благодаря этому появилось еще больше возможностей и инструментов, чтобы поддерживать людей с ограниченными возможностями здоровья. Миссия Центра - объединить усилия общества, бизнеса и власти в решении социальных проблем инвалидов. За 5 лет функционирования Центра охвачено в проектах свыше 3500 детей с ограниченными возможностями здоровья в Республике Башкортостан.


Вернуться к списку новостей