Коронавирусу - СТОП!

26 Июля 2021

На «НЕФАЗе» продолжается реализация комплекса мероприятий по предупреждению распространения и профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19).

Согласно графику проводится дезинфекция производственных корпусов и дорог на территории автозавода. Обработка проводится с использованием хлорсодержащих дезинфицирующих веществ, которые одобрены Роспотребнадзором и не требуют специального обучения персонала при использовании этих средств.

Начиная от центральной проходной, обрабатываются дороги на маршрутах следования работников, а также проезжие части вдоль административных зданий, административно-бытовых и производственных корпусов. Дезинфекционная обработка осуществляется методом распыления с помощью поливомоечной машины на базе ЗИЛ с цистерной объемом 6 куб.м. Аналогично по графику проводится дезинфекционная обработка и производственных помещений.

Помимо регулярной влажной уборки административно-бытовых помещений, производится дополнительная уборка с использованием специальных дезинфицирующих средств вирулицидного действия. Уделяется особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, контактных поверхностей, мест общего пользования (столовых, санитарных узлов). Увеличена частота влажной уборки санитарных узлов в день. Приняты меры усиленного контроля за чистотой и дезинфекцией мест массового пользования, наличием раствора антисептика в установленных локтевых дозаторах, за регулярной выдачей мыла и наличием его на умывальниках.

Продолжается пошив масок на территории предприятия, приобретаются одноразовые защитные маски и маски KN95 (респираторы). Все они распределяются среди подразделений и бесплатно выдаются работникам автозавода.

В местах массового пребывания людей (заводские проходные, столовые, конференц-зал) установлены кварцевые облучатели для регулярного обеззараживания воздуха.

Проводимые мероприятия по дезинфекции в сочетании с другими принимаемыми мерами профилактики несомненно улучшают санитарно-гигиенический фон на предприятии и позволяют нефазовцам чувствовать себя более защищёнными в сложившихся непростых условиях.


Вернуться к списку новостей