Казань вновь бежала, и мы вместе с ней!

30 Мая 2023

27-28 мая команда «НЕФАЗа» с успехом выступила в самом ярком мероприятии в массовом спорте столицы Татарстана – «Казанском марафоне». За звание самой спортивной организации боролись девять команд, заявленных со всей страны. Нефазовцы в этой битве заняли почетное второе место.

 «Из года в год, не уставая, мы рассказываем, насколько это крутое мероприятие, – делится своими впечатлениями один из организаторов поездки – заместитель председателя профкома ПАО «НЕФАЗ» Лариса Загитова. – Кто-то впервые пробует свои силы на дистанции в 3 км, кто-то уже совершенствуется и переходит на более длительные дистанции, либо улучшает свои временные показатели на определенных заявленных километрах. Главное, что заводчане не устают совершенствовать свои навыки, а администрация и профсоюзный комитет поддерживают их в этом. Отрадно наблюдать, что заводчане уже бегают своими семьями. На этот раз супружеских пар оказалось семь. Они поддерживают друг друга и заряжают нас своим позитивом. Очень приятно слышать от ребят, которые бежали впервые: «Я хочу еще на такой забег!», «Это классно!», «Я буду стремиться к другой – большей – дистанции!».

А самое главное, что каждый участник данного корпоративного забега внес вклад в общую победу команды. На первом месте оказались спортсмены «Газпром», на третьем – АО «Транснефть».

«Казанский марафон» проводится ежегодно, начиная с 2015 года. Его участниками в этом году стали больше 12 тысяч человек. Среди них бегуны из Индонезии, Иордании, Чехии, Эстонии, Китая и других. Всего в Казань приехали представители 16 стран и 456 городов России. 

Вперёд к новым ПОБЕДАМ!!!


Вернуться к списку новостей