Итоги фотоконкурса «Путешествия одного рюкзачка»

26 Октября 2022

На «НЕФАЗе» подвели итоги фотоконкурса «Путешествия одного рюкзачка». Для участия в конкурсе нужно было сфотографировать фирменный рюкзак с логотипом NEFAZ на фоне достопримечательности во время отдыха и поделиться краткой историей своего путешествия. Всего в нем приняли участие 60 человек. И где же только ни побывали заводские рюкзаки! От прогулок по окрестностям Нефтекамска до поездок в другие регионы России и заморские страны. Нефазовцам практичный подарок, который они получили в прошлом году на День машиностроителя от профсоюзного комитета, пришелся по душе.


Наталья Жукова (отдел главного технолога): «Мой рюкзак даёт мне свободу передвижения - руки свободны! Удобно нести и даже бежать с ним! Вмещает всё необходимое! Недавно побывал со мной на Уфимском марафоне - грандиозном празднике спорта!»


Эдуард Закирьянов (механосборочный цех № 6): «Этот помощник прокатился со мной от Евпатории до Алушты и даже пролетел с вершины Ай-Петри до плато на зип-лайне. А здесь мы у самого полноводного водопада Джур Джур».


А эта трогательная история дочери Надежды Султановой (цех административно-хозяйственных услуг) Александры: «Моя жизнь началась тогда, когда меня сшили на фабрике. В центре спорта и туризма меня подарили девочке Саше, которая занимается спортивным скалолазанием. Я не лежу и не пылюсь на полке, Саша всегда меня берет с собой, и вместе мы носим все необходимое. Однажды летом я ездил в путешествие, это были республиканские соревнования по туризму. Саша была в паре с девочкой Линой и заняли восьмое место. А ещё у меня есть брат близнец, его подарили маме Саши на «НЕФАЗе». Интересная у нас жизнь, ведь они всегда берут нас, а мы помогаем носить им все необходимое. И это не жизнь одного рюкзачка, а целая история таких же братьев близнецов, которых сшили на фабрике, они тоже путешествуют по всему миру».



Эдуард Шабанов (цех сварки, сборки вахтовых автобусов № 35): «Мой рюкзачок NEFAZ частенько сопровождает меня. Это и походы по магазинам, выезды на берег реки, в лес, поездки в другие города. Выручает его вместительность и практичность. Мостик через реку Буй. Романтический выход на природу с супругой».


Гузалия Гильманова (отдел капитального строительства) посвятила рюкзаку целое стихотворение!

Я беру рюкзак НЕФАЗ
Для поездок каждый раз,
Хоть в поход, хоть в самолёт,
С ним чудесен мой полёт!

Он всегда на разных фонах.
Был со мной на марафонах,
И на Каме, и на Белой...
С ним я стала очень смелой!

Добралась я и до Сочи,
Что возрадовал мне очи,
И плескали волны в спину,
С рюкзаком же я не сгину!

Рюкзак милый, дорогой,
Он теперь всегда со мной!
А удобство - высший класс!
Всё пишу вам без прикрас!

Чтобы рюкзаки не намокали, конкурсное жюри приняло решение о награждении участников водонепроницаемыми чехлами.



Вернуться к списку новостей