День Победы в Нефтекамске

11 Мая 2022

9 мая в Нефтекамске прошли торжественные мероприятия в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участие в них приняли и нефазовцы.

Началась программа праздничных мероприятий в Сквере Победы с акции «Вахта памяти» и возложения цветов к Вечному огню.

На Центральной площади прошел торжественный парад «Имя тебе - Победитель!». Здесь развернулось грандиозное театрализованное представление. Перед ветеранами и гостями праздника выступили городские творческие коллективы и солисты. Ярким событием стало прохождение колонны автомобилей и мотоциклов, выпущенных в период военного и послевоенного времени, а также современной авто- и мототехники. Далее торжественным строем прошли парадные расчёты, которые представили предприятия, учебные заведения, учреждения и общественные организации города. Градообразующее предприятие на параде представляла сандружина ПАО «НЕФАЗ».

Более десяти тысяч человек приняли участие в марше «Бессмертного полка». Нефазовцы вместе со своими семьями присоединились к шествию, чтобы почтить память своих родных и близких, фронтовиков и тружеников тыла - тех, кто ковал победу в Великой Отечественной войне. Возглавляли колонну заводчан заместитель генерального директора - директор по производству Борис Хазиев, заместитель генерального директора по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов, главный инженер Ринат Мустафин и преседатель первичной профсоюзной организации Розалия Мулахметова.

В течение дня на разных площадках города (в Парке культуры и отдыха, на Тропе здоровья, на площадках у озера Светлое и здания кинотеатра «Октябрь») проходили тематические акции и выставки, были организованы праздничные концертные программы, интерактивные площадки, фотозоны, мастер-классы.

Вечером в Сквере Победы прошла традиционная акция «Зажги свечу» в память о погибших и не вернувшихся с войны.

Завершилась программа мероприятий ярким праздничным фейерверком.


Вернуться к списку новостей