Делегация Московской области на «НЕФАЗе»

14 Февраля 2023

В пятницу, 10 февраля, ПАО «НЕФАЗ» с рабочим визитом посетила делегация правительства Московской области и АО «Мострансавто».

В состав делегации вошли первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Евгений Аптекин, генеральный директор АО «Мострансавто» Сергей Кайгородов и другие руководители автотранспортного предприятия. В ходе поездки на «НЕФАЗ» их сопровождали директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров и его заместитель – директор Департамента пассажирского транспорта Данил Гинятуллин.

Во время обзорной экскурсии по предприятию, которую провел генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Владимир Курганов, делегация посетила цеха автобусного производства и ознакомилась с технологией и процессом производства автобусов и электробусов, этапами конвейерной сборки современной пассажирской техники. Гости лично оценили техническое оснащение транспорта, его комфорт и удобство для пассажиров. Также члены делегации ознакомились с модернизированными линиями производства автосамосвалов.

Основная цель визита – знакомство с производственными площадками предприятия и ходом выполнения контракта на производство автобусов НЕФАЗ. Напомним, городской низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-52 в прошлом году прошел тестовую эксплуатацию в АО «Мострансавто». Данная модель хорошо зарекомендовала себя и получила положительные отзывы как от жителей Подмосковья, так и от компании-перевозчика. В начале этого года был заключен контракт на поставку 80 городских и 329 пригородных автобусов НЕФАЗ.

«Благодаря поддержке губернатора мы закупаем новые автобусы. Практически треть парка «Мострансавто» мы обновляем, – отметил Евгений Аптекин. – Мы решили попробовать разные модели и в этом году закупили 409 автобусов производства ПАО «КАМАЗ». Можно с уверенностью сказать, что это одни из самых лучших автобусов, одни из самых качественных. Я думаю, что наши жители по достоинству оценят те автобусы, которые сегодня сходят с линии и которые уже буквально завтра начнут возить наших пассажиров».

Первая партия из 25 автобусов уже отправлена заказчику. В ближайшие дни они пополнят автопарк крупнейшего пассажироперевозчика Московской области.

Завершился визит переговорами, на которых стороны обсудили вопросы взаимодействия и перспективы дальнейшего сотрудничества.


Вернуться к списку новостей