Быть фанатом «НЕФАЗа» здорово!

28 Октября 2022

Для школьника из г. Красногорска, победившего в творческом конкурсе, посвященном 45-летию ПАО «НЕФАЗ», была проведена экскурсия на площадке предприятия по сборке электробусов КАМАЗ в г. Москве.

Федору Дремину 13 лет, он учится в 7-м классе школы № 16 г. Красногорска Московской области. На конкурс юноша прислал статью, стихотворение и фото с поделкой автобуса из бумаги, собранного им самим. «Люблю читать и изучать материалы про завод «НЕФАЗ», также нравится ваш транспорт. Рад поучаствовать в вашем конкурсе!» – написал он о себе в электронном письме.

Несмотря на то, что конкурс проводился только среди работников, пенсионеров предприятия и их детей, организаторы не могли оставить без внимания старания молодого фаната нефтекамского автозавода и решили его тоже наградить призом. Затем появилась идея вручить ему подарок в обособленном подразделении «НЕФАЗа» в г. Москве. Родители Федора Дремина откликнулись на приглашение и вместе с ним приехали на экскурсию. Федор не только ознакомился с технологическим процессом производства электробусов КАМАЗ, но и прокатился на одном из них. Семья Дреминых получила приятные впечатления от увиденного, ими она поделилась с нами:

«От нашей семьи хотим выразить слова благодарности генеральному директору ПАО «НЕФАЗ» Курганову Владимиру Александровичу и председателю профкома ПАО «НЕФАЗ» Мулахметовой Розалии Маскутовне за приглашение побывать на экскурсии и подарок, который вызывает восторг! Было очень интересно посмотреть, как живет и развивается предприятие. Понравилась атмосфера, в которой работают люди. Выражаем слова благодарности директору по производству электротранспорта Киселеву Павлу Геннадьевичу и заместителю директора по технической части Володину Дмитрию Игоревичу за гостеприимство, экскурсию и атмосферу праздника. Дмитрий Игоревич очень интересно рассказывал про электробус. Только человек, который по-настоящему живет своим делом, так увлеченно может рассказывать и передавать интерес к своей работе. От нашей семьи хотим пожелать вашему предприятию роста, благополучия, новых творческих идей, сотрудников, которые по-настоящему будут любить, знать свою работу. Пусть все лучшее, что уже сделано вами, получит дальнейшее развитие, а новым делам и начинаниям сопутствуют стабильность и процветание. Плодотворной работы на долгие годы!»

А мы желаем нашему юному фанату крепкого здоровья, новых открытий, новых знаний и новых побед! Надеемся, что в будущем Федор свяжет свою жизнь с машиностроением и сможет в полной мере раскрыть все свои таланты, участвуя в создании нужных нашей стране современных машин.



Вернуться к списку новостей