Зерновозы НЕФАЗ для Сарапульского комбината хлебопродуктов

15 Августа 2019

2 августа состоялась торжественная передача первой партии полуприцепов-зерновозов НЕФАЗ грузоподъемностью 35 тонн для Сарапульского комбината хлебопродуктов. На ней присутствовали министр экономики Удмуртской Республики Михаил Тумин, гендиректор производственной группы «Удмуртская хлебная компания» Алексей Малюк и представители СМИ.

Предприятие при поддержке Правительства Удмуртской Республики претворяет в жизнь инвестиционный проект «Создание логистического подразделения мукомольной группы по перевозке зерновых культур и продуктов их переработки». Объём инвестиций в проект составляет 350 млн рублей, из них 175 млн будут реализованы в 2019 году, а оставшиеся средства – в 2020 году.

Сейчас на базе комбината появились 10 автомобилей, до конца 2019 года на предприятие дополнительно поступит 11 единиц техники, а в 2020 году автопарк Сарапульского комбината хлебопродуктов пополнится ещё 19 автопоездами. Их уникальность в том, что они могут перевозить не только зерно, но и муку, что значительно облегчает работу производственной группы.

Следует отметить, что предприятие получило целевой кредит на приобретение 21 машины по льготной ставке, благодаря программе льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства, которая действует в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

По сообщению ИА «Удмуртия»


Вернуться к списку новостей