Юбилей УСК

8 Апреля 2017

5 апреля в конференц-зале автозавода прошло праздничное мероприятие, посвященное 40-летию Управления службой качества.

Коллектив и приглашенных ветеранов подразделения поздравили генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» С.Г. Зуйков, председатель первичной профсоюзной организации Р.М. Мулахметова и заместитель генерального директора по качеству Д.Л. Евдокимов.

По случаю юбилея специально для работников службы был организован концерт. Танцевальными номерами и песнями присутствующих порадовали артисты и творческие коллективы города и завода: образцово-хореографический ансамбль «Неркес», солистки образцовой эстрадно-вокальной студии «Созвездие талантов» Дарья Николаева и Арина Утепергенова, Эльмира Сахабиева, Василий Мерзляков и Айдар Мусин.

Благодарственными письмами за личный вклад в развитие предприятия, достигнутые высокие производственные показатели и в честь 40-летия службы качества были поощрены: старший инспектор по контролю за исполнением поручений И.В. Шушкова, контролер станочных и слесарных работ С.Ю. Зворыгина, контролер сварочных работ М.Т. Галимова, контролер сварочных работ И.Х. Хазиева, контролер материалов, металлов, полуфабрикатов и изделий И.Р. Хасанова, мастер контрольный Р.Г. Галлямова, контролер измерительных приборов и специального инструмента Т.В. Плотникова.

Среди приглашенных ветеранов УСК были и работники, стоявшие у самых истоков подразделения. Это Ю.М. Галанов, Е.Г. Мерзляков, А.Г. Русленникова и другие. Всем ветеранам были вручены цветы. А каждый работник службы качества в это день получил не только массу позитивных эмоций, но и сладкий подарок.


В редакцию газеты «Заводская панорама» пришло письмо со словами благодарности и восхищения, а также добрыми пожеланиями от одного из основателей службы качества Ю.М. Галанова.

«Уважаемые работники службы качества!

Разрешите поблагодарить Вас за оказанный Вами прием нас, бывших коллег, по случаю 40-летия создания данной службы. Все было подготовлено и проведено профессионально.

Особенно хочется поблагодарить высшее руководство ПАО «НЕФАЗ» в лице генерального директора С.Г. Зуйкова, а также председателя профкома Р.М. Мулахметову, заместителя генерального директора по качеству Д.Л. Евдокимова, главного эксперта – руководителя проекта А.С. Гафиятова, председателя цехкома Г.З. Фатхлисламову, руководителей соответствующих подразделений УСК и моих лучших учениц В.М. Дильмишеву, Л.К. Кузьмину, выполнивших всю подготовительную работу.

Хочется от себя лично сказать, что у службы качества есть хороший «иммунитет», так как высшее руководство ставит вопросы качества на одно из первых мест при существующих непростых экономических реалиях, и поверьте, это дорогого стоит.

За свою 33-летнюю трудовую деятельность в ПАО «НЕФАЗ» не так много было руководителей высшего звена, которые бы ставили для себя такую приоритетную задачу. Проходя по производственным цехам, мы увидели большие изменения. О таких внедренных современных технологиях, которые есть на сборке-сварке изделий в цехе №2, окраске в цехе №7, сборке автосамосвалов в цехе №5 и в других цехах, мы только мечтали, а тут увидели в реальности. Мы гордимся этими достижениями вместе с Вами!

Хочу пожелать всему коллективу ПАО «НЕФАЗ» успехов во внедрении новых производственных и информационных технологий, роста экономических показателей и показателей качества, завоевания новых рынков сбыта.

С наилучшими пожеланиями Ю.М. ГАЛАНОВ, один из основателей службы качества».


Вернуться к списку новостей