Встречая День Победы

8 Мая 2020

В преддверии Дня Победы на «НЕФАЗе» были организованы мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По инициативе первичной профсоюзной организации была организована Стена памяти – памятная мемориальная экспозиция, для которой заводчане присылали фотографии своих близких родственников – участников Великой Отечественной войны и краткие сведения о них. Стена памяти установлена на территории автозавода возле четырехэтажного корпуса экономических отделов.

В столовой ПАС (производства автосамосвалов) 8 мая открылась тематическая выставка, на которой были представлены работы, присланные на творческие конкурсы к 75-летию Победы. Среди экспонатов – детские рисунки, письма ветеранам и модели военной техники, которые изготовили дети работников «НЕФАЗа». Также здесь представлены открытки ветеранам и георгиевские ленты, выполненные нефазовцами.

В предпраздничный день заводчан на центральной проходной встречали и провожали песни военных лет. Аналогичные аудиотрансляции были организованы и в заводских столовых во время обеденных перерывов.

Ежегодно первичная профсоюзная организация поздравляет тружеников тыла и ветеранов ВОВ, являющихся пенсионерами автозавода. К сожалению, с каждым годом редеют их ряды. На сегодняшний день не осталось ни одного ветерана ВОВ, а среди тружеников тыла в живых осталось лишь 18 человек. Им по сложившейся доброй традиции были вручены подарочные продуктовые наборы.


Вернуться к списку новостей