Врио Главы РБ Радий Хабиров посетил «НЕФАЗ»

17 Июля 2019

16 июля 2019 года в рамках рабочей поездки в г. Нефтекамск ПАО «НЕФАЗ» посетил врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Во время посещения «НЕФАЗа» его сопровождали генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Сергей Зуйков, руководители и топ-менеджеры компаний.

В ходе экскурсии по градообразующему предприятию Радий Хабиров ознакомился с производством автобусов, троллейбусов и электробусов, прицепной и емкостно-наливной техники. Также он посетил производственные мощности ООО «Палфингер Кама Цилиндры» - совместного предприятия PALFINGER AG и ПАО «НЕФАЗ».

На выставочной площадке была представлена выпускаемая заводом техника. Особый интерес у Радия Хабирова вызвали автобусы и электробусы, которые производятся для ГУП «Мосгортранс».

«НЕФАЗ» сегодня выпускает конкурентоспособную продукцию, которая востребована в России, – сказал врио Главы республики. – Это один из флагманов машиностроения Башкортостана, и мы будем оказывать ему поддержку по всем направлениям, в том числе размещая заказы на производство новых пассажирских автобусов для региона».

Накануне в Уфе главный автоперевозчик республики ГУП «Башавтотранс» согласно заключенному контракту получил 20 новых автобусов НЕФАЗ для обслуживания междугородних маршрутов.

В этом году на «НЕФАЗе» планируется реализация инвестпроекта по разработке и началу серийного выпуска новой линейки пассажирских автобусов малой вместимости. Объём финансирования составит 149 млн. рублей.

После осмотра производства Радий Хабиров провел рабочее совещание с участием Сергея Когогина, генерального директора Корпорации развития республики Раиля Сарбаева, руководителей ПАО «КАМАЗ» и ПАО «НЕФАЗ». На совещании были обсуждены перспективы развития «НЕФАЗа» как одного из ведущих предприятий региона.


Вернуться к списку новостей