Велопробег к юбилею

18 Июля 2019

17 июля 2019 года на «НЕФАЗ» прибыли участники велопробега к 140-летию Чусовского металлургического завода.

В состав участников входят сотрудники и ветераны предприятия – любители велосипедного спорта и активного отдыха. Подобные велопробеги они организуют ежегодно, нынешний стал уже одиннадцатым по счету. Чусовские спортсмены под руководством Георгия Зорина, ветерана Чусовского металлургического завода, отправились в путешествие по Пермскому краю, республикам Башкортостан и Татарстан, чтобы встретиться с жителями городов и посёлков, а также с представителями крупных автозаводов–партнёров ЧМЗ.

Одним из пунктов маршрута стал «НЕФАЗ». Утром 17 июля колонна велосипедистов благополучно добралась до Нефтекамска. Спортивные велосипеды, яркие брендированные желтые футболки и полная экипировка – такие участники дорожного движения заметно выделяются в транспортном потоке и неизменно привлекают к себе внимание. От ПАО «НЕФАЗ» велосипедистов встретили заместитель генерального директора по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов и председатель первичной профсоюзной организации Розалия Мулахметова. Они поздравили их с юбилеем предприятия и вручили на память книгу о Нефтекамском автозаводе «НЕФАЗ. Всегда в движении». В ответ гости из Чусового вручили книги об истории Чусовского металлургического завода и сувенирную продукцию с символикой предприятия. Они поблагодарили нефазовцев за душевный прием и отправились к следующей точке своего путешествия – г. Набережные Челны.

Общая протяженность маршрута велопробега «Металлург-2019» составит 692 километра. Он проводится в рамках праздничных мероприятий, посвящённых профессиональному празднику – Дню металлурга. За время своего путешествия велосипедисты посетят города Кунгур и Оса, поселок Куеда (Пермский край), город Нефтекамск (Республика Башкортостан), города Набережные Челны, Нижнекамск и Елабуга (Республика Татарстан). Завершится велопробег 20 июля на праздновании Дня металлурга в городском парке культуры и отдыха «Ермак» в г. Чусовом.

Чусовской металлургический завод – один из старейших заводов Урала. Расположен в городе Чусовом Пермского края. Является российским лидером по производству автомобильных рессор. Бренд «чусовская рессора» широко известен автопроизводителям в России и за рубежом.


Вернуться к списку новостей