Удачный старт

5 Октября 2018

3 октября стартовал второй сезон Нефтекамской любительской хоккейной лиги.

В церемонии открытия турнира приняли участие почетные гости - руководители Уфимской любительской хоккейной лиги Альберт Ильясов и Николай Пестов и заместитель генерального директора по управлению персоналом ПАО «НЕФАЗ» Юрис Мухаметдинов. Они обратились к командам и болельщикам с приветственным словом и дали старт турниру, произведя символичное вбрасывание шайбы.

В матче открытия встретились команды ПАО «НЕФАЗ» и «Камбарка». На радость многочисленным болельщикам игра получилась зрелищной и результативной. Счет в матче открыли автозаводчане: автором первой шайбы стал Линар Тимербаев. «НЕФАЗ» владел преимуществом и на второй перерыв команды ушли уже при счете 5:0. Хоккеисты «Камбарки» сумели собраться и в третьем периоде отыграли две шайбы, однако переломить ход встречи им не удалось. Матч закончился со счетом 5:2, и нефазовцы записали в свой актив первые два очка на турнире.

Лучшими игроками матча были признаны Линар Тимербаев («НЕФАЗ») и Владимир Чупин («Камбарка»).