Учебная тренировка

24 Апреля 2019

24 апреля была проведена учебная тренировка персонала по экстренной эвакуации при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в ПАО «НЕФАЗ». Местом ее проведения стало здание гостевой проходной.

В ходе тренировки были проверены способность персонала организованно действовать при эвакуации из здания в случае пожара, действия лиц, ответственных за пожарную безопасность, пожарных формирований при пожаре, а также проверено взаимодействие служб завода и ПЧ-4. С поставленными целями и задачами соответствующие службы справились эффективно и в установленное время.

В тренировочном учении участвовали представители различных служб: руководитель службы охраны труда и промышленной безопасности Мифтахетдинов Р.Х., главный энергетик Мадьяров Р.А., представители и пожарный караул ПЧ-4 ОПиПП филиала по ПФО ФГУП «Охрана» Росгвардии, представители отдела контроля ресурсов, центрального диспетчерского бюро, врачебного здравпункта, отдела мобилизационной подготовки, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Согласно разработанному плану и утвержденному графику в течение года учебные тренировки персонала по экстренной эвакуации при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций в ПАО «НЕФАЗ» будут проведены и на других объектах автозавода.


Вернуться к списку новостей