Технопраздник для детей

5 Июня 2019

1 июня дети работников ПАО «НЕФАЗ» побывали на технопразднике в Центре технического творчества детей и юношества.

«Плачут ли черепахи?», «Является ли шакал родственником собаки?», «Какой океан самый большой?» - на эти и другие вопросы интеллектуальной игры «ТехноКвиз» отвечали дети работников ПАО «НЕФАЗ», побывавшие 1 июня в Центре технического творчества детей и юношества.

Но ребята смогли не только проверить и расширить свой кругозор. Они посетили новый технопарк Центра, открывшийся в Нефтекамске всего полгода назад. Педагоги учреждения организовали для юных гостей экскурсию по учебным кабинетам и провели мастер-классы по таким направлениям, как «Роботоконструирование», «Графический дизайн», «Фото- и видеостудия», «Автодело» и «Информатика».

Дети проявляли живой интерес ко всему увиденному. Даже родители, пришедшие со своими детьми, были не прочь позаниматься в этих суперсовременных кабинетах, оснащенных по последнему слову техники. Что уж говорить о детях, у которых глаза буквально загорелись. Девочки с увлечением взялись создавать рисунки в графических программах, мальчики - собирать конструкторы по робототехнике. Благодаря тренажеру для обучения вождению в технопарке может осуществиться заветная мечта любого мальчишки - научиться водить автомобиль. Ведь у него всё, как у настоящей машины, – и педали, и руль, и коробка передач!

И это еще не все. В первый день лета ребята повстречали здесь … "снеговиков", которые угостили их вкусным мороженым. Праздник удался на славу!

Думается, многие из ребятишек захотят прийти сюда в начале следующего учебного года и записаться в понравившиеся детские объединения. В стенах ЦТТДиЮ будущие талантливые инженеры и ученые смогут сделать свои первые шаги в науку и технику.


Вернуться к списку новостей