Социальный туризм

8 Декабря 2016

6 декабря ПАО «НЕФАЗ» посетили с экскурсией гости из Пермского края. В группу из сорока трех человек входили пенсионеры ООО «Лукойл Пермь» из городов Чернушка, Куеда, других населенных пунктов, где расположены объекты компании.

В рамках социальной программы по работе с пенсионерами Совет ветеранов ООО «Лукойл Пермь» организовывает для своих бывших работников подобные поездки и мероприятия. По словам гостей, желающие уже поездили по своему краю и проявили инициативу посетить соседние регионы. Первым в списке приоритетов был Нефтекамск. Оказалось, что соседи много наслышаны, во-первых, о «НЕФАЗе», во-вторых, о Никольском храме в селе Н.-Березовка. Поэтому эти объекты и были целью их путешествия.

Надо отметить, что день выдался не совсем благоприятным по метеоусловиям: сильный ветер, метель. Гости приехали на междугородном автобусе НЕФАЗ, принадлежащем ООО «Лукойл Пермь». Водитель Николай Вахромеев был в технике уверен – не первый год он за рулем своего НЕФАЗа: «Автобус теплый. А на трассе даже в такую погоду прёт». Так немногословно, но очень красноречиво охарактеризовал нашу технику профессионал. Водитель не стал в ожидании группы отсиживаться в автобусе, как это часто происходит, а с интересом прошел по автобусному производству вместе со всеми.

А началась экскурсия в заводском музее, где гостям рассказали об истории «НЕФАЗа», о дне сегодняшнем. Надо признать, что аудитория была замечательная. Не хочется называть их экскурсантами, это собеседники, коллеги. Люди, много лет проработавшие в реальном секторе экономики, отлично понимают, что такое градообразующее, эффективно работающее предприятие, его значение для региона и жителей. Уезжали пермяки с хорошим настроением, какое бывает, когда человек делает для себя неожиданное и приятное открытие. Таким открытием был «НЕФАЗ».

- Живем-то рядом, всего в ста километрах, на ваших автобусах ездим, а не знали, что такой огромный, чудесный завод НЕФАЗ! Вы столько всего делаете – самосвалы, прицепы, цистерны. Бесплатные обеды, транспорт – мы думали, такого не бывает. Спасибо всем, спасибо руководству завода. Мы теперь всем о вас рассказывать будем! – говорили гости на прощание.


Вернуться к списку новостей