Шторный полуприцеп НЕФАЗ-93341-0300203-08

15 Августа 2019

Полуприцеп НЕФАЗ-93341-0300203-08 – новинка 2019 года. Особенностью модели является шторная конструкция. В отличие от стандартных тентованных полуприцепов, такая конструкция позволяет облегчить труд водителя и ускорить погрузку/выгрузку.

Начнем с того, что боковины тента и крыша здесь выполнены как отдельные элементы. Именно поэтому, при необходимости можно открыть только крышу, левую или правую боковину, или же все вместе.

Как следует из названия, устройство тента такого полуприцепа напоминает штору. Так, чтобы открыть боковой тент, нужно отцепить нижние ремешки фиксаторов и ослабить механизм натяжения в задней части полуприцепа. После этого тент легко сдвигается к передней части полуприцепа, складываясь как штора. Верхнюю часть тента снимать нет нужды – она двигается вперед-назад на специальных направляющих. Соответственно, закрывать тент нужно в обратно последовательности.

Что касается крыши модели НЕФАЗ-93341-0300203-08, она открывается еще проще. Внутри полуприцепа расположена штанга, при помощи которой можно дотянуться до фиксирующей каретки в задней части крыши полуприцепа. Эту каретку нужно приподнять и вывести из зацепления, после чего при помощи той же штанги крышу можно полностью сдвинуть вперед – она складывается как «гармошка».

Шторная конструкция позволяет загружать полуприцеп сверху (краном), сбоку и сзади (вручную или погрузчиком).

На полуприцепе установлены немецкие оси SAF с дисковыми тормозами. Подвеска – пневматическая, также фирмы SAF. Пневмоподвеска имеет возможность регулировки высоты, что удобно при погрузочно/разгрузочных работах.

Передняя ось в данной комплектации является неподъемной, что позволило сохранить конкурентную цену, несмотря на применение немецких осей.

Задние двери полуприцепа изготовлены из сэндвич-панелей. На раме установлены запасное колесо и пластиковый инструментальный ящик.

Преимущества автопоезда КАМАЗ-54901 + НЕФАЗ-93341-08.

Допустимая полная масса данного автопоезда составляет 40 тонн. Он позволяет перевозить 33 стандартные европаллеты или до 92 куб.м. груза. Сочетание современного магистрального тягача и магистрального полуприцепа шторной конструкции обеспечивает удобство для водителя и эффективность процесса перевозок. КАМАЗ-54901 поколения К5 создает максимум комфорта и безопасности для водителя, а шторный полуприцеп упрощает процесс погрузки/разгрузки, позволяя перевозить широкую номенклатуру грузов.

Источник: https://vk.com/@kamazkirov-obzor-avtopoezda-kamaz-54901-nefaz-93341-08


Вернуться к списку новостей