Семейная игра «Техностарт»

9 Октября 2019

5 октября в Центре технического творчества детей и юношества «Технопарк» была проведена профориентационная образовательная игра «Техностарт». Впервые ее участниками стали семь молодых семей работников ПАО «НЕФАЗ».

Отметим, что первое знакомство автозаводчан с «Технопарком» (дополнительным центром, где юные жители Нефтекамска в возрасте от 5 до 18 лет могут заниматься в объединениях технической направленности) состоялось 1 июня этого года. Тогда его педагоги организовали для детей нефазовцев экскурсию по учебным классам и провели мастер-классы по таким направлениям, как «Робототехника», «Автодело», «Информатика», «Графический дизайн» и др. После чего некоторые из родителей записали своих чад в понравившиеся объединения. Естественно, эти дети имели весомое преимущество в прошедшей в субботу игре «Техностарт», так как они, обучаясь в «Технопарке», могли быстрее и легче выполнить интеллектуальные и одновременно творческие задания.

Все семьи были настроены позитивно и доброжелательно по отношению друг к другу. Вот уж точно не ошибемся, если скажем, что в этот солнечный день теплая погода царила не только на улицах города, но и в «Технопарке» на игре «Техностарт». Время здесь пролетело незаметно! Каждая команда с азартом и неподдельным интересом прошла все 9 станций: «Робототехника», «Электроника», «Автодело», «Шахматы», «Студия красоты», «Создание открытки», «Оригами», «Фото-, видеостудия» и «Геоборд». А результаты игры следующие…

В номинации «Автодело» победила команда «Апельсин» (Нуруллины).
В номинации «Шахматы» – «Сыщики» (Гусмановы).
В номинации «Оригами» – «Комета» (Асылбаевы).
В номинации «Станция красоты» – «Дружная семья» (Халиковы).
3-е место заняла команда «Шаяхметовы».
2-е место – «Прометей» (Ершовы).
1-е место – «Дружнейшая семья» (Фриц).

Каждая семья была награждена грамотами и призами от профкома. Кубки получили команды, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места. Поздравляем! Вы большие молодцы, что приняли участие в этой интереснейшей игре! Возможно, Ваши дети выберут технические профессии, за которыми, как утверждают специалисты, стоит будущее. Хорошо, если на их выбор повлияет участие в подобных семейных мероприятиях. Желаем Вам счастья, здоровья и семейного благополучия!


Вернуться к списку новостей