REQUIZIT. КОРПОРАТИВНО. ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО. РАЗВЛЕКАТЕЛЬНО.

26 Ноября 2019

20 ноября состоялась очередная корпоративная интеллектуально-развлекательная битва ReQuizit. Команды различных подразделений завода состязались за звание самых умных, сообразительных и эрудированных.

На этой игре был установлен рекорд по количеству играющих команд - 21.

Интеллектуальные битвы заводчан проходят при поддержке первичной профсоюзной организации ПАО «НЕФАЗ». Как отметила перед началом игры ее председатель Розалия Мулахметова, игра была посвящена дню рождения автозавода. Датой рождения «НЕФАЗа» считается 17 ноября 1977 года. Именно в этот день вышел приказ № 343 «О вводе в эксплуатацию Завода по производству автосамосвалов, г. Нефтекамск Башкирской АССР», подписанный министром автомобильной промышленности В.Н.Поляковым. Розалия Маскутовна поздравила заводчан с этим праздником и зарядила команды на игру, пожелав всем удачи.

Игра проходила в развлекательном формате и состояла из восьми раундов по пять вопросов в каждом. Традиционно команды соревновались в двух зачетах. В бриллиантовом зачете играли восемь команд, набравших наибольшее число баллов по результатам прошлой игры, в золотом зачете - все остальные команды. Отрадно, что список участников постоянно пополняется новыми командами. В этот раз свои силы в интеллектуальных играх попробовали представители механосборочного цеха №6, производственно-диспетчерского отдела автобусного производства и цеха сборки автобусов №23. Для последних дебют оказался очень удачным - они стали победителями золотого зачета.

Итоговые результаты выглядят следующим образом:

Золотой зачет
3-е место - «Доктор Ватсон» (цех ремонта технологического оборудования №36);
2-е место - «Прометей» (теплоэнергосиловой цех №14);
1- е место - «Бригада Ухх» (цех сборки автобусов №23).
Также по традиции была награждена команда, занявшая предпоследнее место. В этот раз ею стала команда-дебютант - «Гламурные акулы» (производственно-диспетчерский отдел автобусного производства).

Бриллиантовый зачет
3-е место - «Метла Протагора» (сборная центральной лаборатории метрологии и цеха термогальваники №7);
2-е место - «НЕестественный отбор» (отдел информационных и коммуникационных технологий);
1- е место - «Экстрим» (отдел главного конструктора).

Победители и призеры были награждены сладкими призами и сертификатами на регулярную игру.

На этом сезон интеллектуальных игр на «НЕФАЗе» еще не закрыт. Уже совсем скоро, в середине декабря, состоится финальная игра, на которой будут подведены итоги всех игр за год.

Больше фотографий в официальной группе ПАО «НЕФАЗ» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/nefaz_ru.


Вернуться к списку новостей