РЕАЛИЗАЦИЯ СОВМЕСТНОГО ПРОЕКТА ПАО «НЕФАЗ» И ООО «БЕЛЛ ЭКУИПМЕНТ РУССЛАНД» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

25 Октября 2017

В ПАО «НЕФАЗ» совместно с южно-африканской компанией BELL собран первый подземный шарнирно-сочлененный самосвал BELL B33L грузоподъемностью 33 тонны.

Уникальная машина, предназначенная для работы на подземной добыче, составит конкуренцию аналогичной технике не только в техническом плане, но и по стоимости покупки.

В числе преимуществ низкопрофильного самосвала BELL B33L – изготовление из высокопрочной стали, высокотехнологичный экономичный двигатель, удобная в использовании электроника, наименьшие затраты на эксплуатацию.

Отличительными особенностями подземной спецтехники являются компактность и небольшая высота, что обусловлено ограниченностью пространства в горных выработках.

На днях опытный образец будет направлен на испытания в Сибайский горно-обогатительный комбинат, по итогам будет принято решение о серийном производстве данной модели самосвала.

Напомним, что совместный проект ООО «БЕЛЛ Экуипмент Руссланд» и ПАО «НЕФАЗ» по локализации производства шарнирно-сочлененных самосвалов BELL стартовал в мае 2015 года. Через месяц на производственной площадке дочернего предприятия «КАМАЗа» был выпущен опытный образец шарнирно-сочлененного самосвала BELL В40D с самосвальной платформой производства НЕФАЗ. Техника была презентована на саммите BRICS-2015 в Уфе. Первый самосвал НЕФАЗ-BELL отлично зарекомендовал себя в ходе испытаний на одном из строительных объектов Учалинского ГОКа. В 2016 году партия самосвалов была изготовлена для компании «Сургутнефтегаз».

Проект является очередным успешным шагом ПАО «НЕФАЗ» в направлении импортозамещения.


Вернуться к списку новостей