Работа профсоюзного комитета признана положительной

28 Февраля 2018

26 февраля в ПАО «НЕФАЗ» прошла ежегодная профсоюзная конференция.

Участие в конференции принял 71 делегат из 79 избранных. Это составило более двух третей, что говорило о наличии кворума. Большинство из собравшихся в конференц-зале – председатели цеховых комитетов.

О начале работы конференции объявила председатель профкома Розалия Мулахметова. Вместе с ней в президиум конференции единогласным голосованием был избран заместитель генерального директора по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов.

На повестке дня стояли следующие вопросы: отчет первичной профсоюзной организации ПАО «НЕФАЗ» о работе в 2017 году, отчет ревизионной комиссии, утверждение сметы расходов профорганизации автозавода на 2018 год.

В своем выступлении Розалия Маскутовна отметила, что все пункты действующего Колдоговора полностью выполняются, а также перечислила ряд улучшений, внесенных в него в прошлом году. Это расширение социальных гарантий заводчан, увеличение минимального процента доплаты за вредные условия труда с 4% до 6%, индексация заработной платы на 6%, выплата премии в размере одного оклада по итогам работы за 2017 год и др. На 1 января 2018 года членами профсоюза являются 5428 заводчан, что составляет 98% от общей численности работников предприятия.

Затем делегаты внимательно заслушали отчет о доходах и расходах профсоюзной организации. Остаток средств на начало периода составлял более 1 млн. рублей. За 2017 год собрано более 13 млн. рублей. После отчисления, согласно Уставу, 35-ти процентов средств в вышестоящие профсоюзные организации оставшиеся 65% средств были направлены на организационно-хозяйственные расходы, материальную помощь, премирование профактива, физкультуру и спорт, оздоровление, культурные мероприятия, работу с молодежью и т.д. В связи с празднованием 40-летия «НЕФАЗа» сумма расходов была увеличена.

Председатель ревизионной комиссии Лилия Хамидуллина, подводя итоги, сказала, что по результатам проверки нецелевого использования средств не установлено.

В зале прозвучали слова об уважении и доверии к профсоюзу. Делегатами принято решение признать деятельность профсоюзной организации положительной, единогласно утверждены отчет профкома, отчет ревизионной комиссии, акт проверки деятельности и смета расходов профорганизации на 2018 год.

В завершение работы конференции слово взял заместитель генерального директора по управлению персоналом Юрис Мухаметдинов, который поблагодарил всех работников предприятия за достигнутые результаты в 2017 году. Он высоко оценил работу профсоюзного комитета, отметив, что ни одно предприятие в республике не проводит столько культурно-массовых и спортивных мероприятий, мероприятий по оздоровлению, как «НЕФАЗ». Он подчеркнул, что все вопросы, которые поднимаются коллективами подразделений, отрабатываются и доводятся до конца.


Вернуться к списку новостей