Полуприцеп-цистерна НЕФАЗ-96896 – в числе 100 лучших товаров России

20 Декабря 2016

Полуприцеп-цистерна НЕФАЗ-96896 для транспортирования и кратковременного хранения нефтепродуктов емкостью 30 000 л стал победителем Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» в номинации «Продукция производственно-технического назначения».
 
В Москве прошла торжественная церемония награждения призёров Программы «100 лучших товаров России». Мероприятие организовала Межрегиональная общественная организация Академия проблем качества. В конкурсе приняли участие порядка 1700 отечественных предприятий и около 3000 товаров и услуг. Рекордное число высших наград на этот раз – на счету предприятий Республики Башкортостан.

Это один из наиболее популярных в республике конкурсов в области качества. В номинациях «Продукция производственно-технического назначения», «Промышленные товары для населения», «Продовольственные товары», «Услуги для населения», «Услуги производственно-технического назначения» на счету Башкортостана в этом году – 43 предприятия, получившие 25 дипломов лауреатов и 50 – дипломантов конкурса.

Основными критериями оценки товаров и услуг традиционно являются качество и конкурентоспособность, внедрение прогрессивных технологий, рост объемов производства и реализации товара, оптимальное соотношение цены и качества. Существенную роль также играют инновационный подход и работа в области импортозамещения.


Вернуться к списку новостей