Первоклассное шоу - 2018

28 Августа 2018

25 августа на территории Дворца творчества детей и молодежи состоялось мероприятие для детей работников ПАО "НЕФАЗ" под названием "Первоклассное шоу – 2018".

Начиная с 2015 года, этот полезный и веселый праздник собирает вместе будущих первоклассников и их родителей, дарит позитивное настроение и подарки. Колокольчиковый звон на торжественной школьной линейке еще не прозвенел, но ребята уже вступили в мир знаний, начали открывать новую страницу жизни, полную новых впечатлений и открытий.

В этом году «Первоклассное шоу», по традиции организованное профсоюзным комитетом при поддержке администрации автозавода, прошло параллельно с городским мероприятием «Семейные выходные». Здесь для мальчишек и девчонок была представлена концертно-развлекательная программа, состоявшая из вокальных и танцевальных номеров воспитанников Центра творчества. Развернули свою работу познавательные площадки. Например, сотрудники отделения в г. Нефтекамске Центра «Семья» консультировали по социальным вопросам, адаптации ребенка к школе в новом коллективе, к новому режиму дня. Работники спасательной и пожарной службы, центральной городской больницы провели семейный квест «Безопасное детство», на котором рассказывали о правилах поведения в общественных местах. Коллективы учреждений дополнительного образования, таких как Дворца творчества, Детской школы искусств, Детской музыкальной школы, Детской художественной школы, Центра технического творчества, ДЮСШ, ОПК «Октава», «Венед» и др., презентовали свои кружки и секции, ждущих ребятишек в новом учебном году. В рамках республиканской акции «Выбираем полезный досуг» каждый желающий мог поучаствовать в подвижных играх и спортивных конкурсах. Во время мероприятия были подведены итоги акций "Помоги собраться в школу" и "Семья года".

От ПАО «НЕФАЗ» на празднике выступили заместитель генерального директора по экономике и финансам Ильдус Ринатович Батргареев и председатель профкома Розалия Маскутовна Мулахметова. Они сказали добрые слова напутствия первоклашкам и вручили подарочный сертификат на 5000 рублей в магазин "Gloria Jeans" многодетной семье Яруллиных (слесарь-ремонтник цеха №36 Айдар Яруллин с супругой воспитывают 10 детей). Также ребят поздравил заместитель генерального директора по управлению персоналом Юрис Абелгасович Мухаметдинов, из его рук аналогичный подарок получила семья Сюткиных – победители второго этапа Всероссийского конкурса "Семья года – 2018" в номинации «Многодетная семья» (глава семьи Алексей Сюткин работает в охране Росгвардии на «НЕФАЗе», одна за другой подрастают шесть дочурок).

На этот раз для будущих школьников были подготовлены новые подарки. 217 детей, которые в этом году впервые сядут за парты, получили сертификаты номиналом 500 рублей на покупку канцтоваров в магазине «Офис-класс» и мешок для обуви с логотипом NEFAZ в фирменных пакетах.

Хочется пожелать нашим первоклашкам радостной дороги в школу, интересных уроков и верных школьных друзей!


Вернуться к списку новостей