Первенство по настольному теннису

28 Октября 2016

23 октября в спортзале Нефтекамского машиностроительного колледжа прошли традиционные соревнования по настольному теннису в зачет комплексной спартакиады ПАО «НЕФАЗ» 2016-2017 гг.

Внутренний чемпионат пользуется популярностью у заводчан. В результате бескомпромиссной борьбы первое место по достоинству заняла дружная и сплоченная команда ОГК, лишний раз подтвердив звание чемпиона завода и сильнейшего коллектива на сегодняшний день. Ощутимую лепту в победу внесли Александр Ахмадуллин, Ильнур Галеев, Марат Гатиятуллин и Станислав Юнусов. Команда награждена кубком и дипломом первой степени, игроки – грамотами и денежными призами. Второе место заняли теннисисты механического цеха № 28. Несомненно – это успех, надо учесть, что играют здесь в основном ветераны спорта. Заводилой и организатором команды является Александра Загитова, ее спортсмены выступали в единой форме с эмблемой. Бойцовский характер и завидное упорство показал коллектив ООО «Палфингер Кама Цилиндры», поднявшись на третью ступень пьедестала. В личном зачете среди женщин победу праздновала бессменный призер Лариса Салихова (ОИиКТ).

Параллельно на черно-белых полях сражались любители настольных игр. В шахматных баталиях бесподобными были Ринат Шайматов (УИП), Владимир Кутьинов (ОПСКиОП), Алмаз Рашитов (ТБ сварки). В шашечных соревнованиях непобедимыми оказались Валерий Латыпов (цех № 28) и Гульчачак Амирова (цех № 2).