Перронный автобус НЕФАЗ

21 Августа 2017

На XIII Международном авиационно-космическом салоне «МАКС» был представлен первый перронный автобус НЕФАЗ.

С 18 по 23 июля 2017 года в подмосковном городе Жуковском состоялся XIII Международный авиационно-космический салон «МАКС», занимающий одно из ведущих мест в ряду крупнейших мировых авиафорумов. Помимо авиационной техники, на авиасалоне также были представлены и новинки наземной автомобильной техники.

Одна из интересных новинок, представленных на авиасалоне, – первый перронный автобус от «НЕФАЗа». В его основе – серийный 12-метровый городской низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-52. Перронный автобус имеет три двустворчатые двери с правой стороны и две сближенные двухстворчатые двери с левой, каждая из которых может открываться отдельно. Установленные двери оборудованы всеми функциями противозащемления и аварийного открывания. В задней части салона вместо ряда сидений - дополнительные площадки для багажа. В автобусе установлены пассажирские сиденья в антивандальном исполнении с мягкими вставками и с поручнем на спинке. Напольное покрытие автобуса - противоскользящее, повышенной износостойкости. Кабина водителя отделена от основного салона перегородкой с отдельным выходом. В салоне 12 мест для сидения, а всего перронный автобус вмещает 110 пассажиров.

Автобус оснащен дизелем Cummins ISB 6.7 мощностью 250 л.с., автоматической коробкой передач ZF, системой приседания на остановках (ECAS).

Подобные перронные автобусы востребованы в небольших аэропортах, осуществляющих региональные авиаперевозки. Раньше они закупали их за рубежом , теперь же смогут приобретать технику российского производства.

В начале сентября этого года перронный автобус НЕФАЗ-5299-40-52 примет участие в Международной выставке коммерческого автотранспорта COMTRANS/17.


Вернуться к списку новостей