Нефтекамску - 55!

10 Сентября 2018

8 сентября прошли праздничные мероприятия, посвященные 55-летию города Нефтекамска. 

Первым пунктом праздничных мероприятий стало открытие благоустроенного в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан на 2018-2022 годы» парка, расположенного по ул. Ленина от здания городской администрации до строящегося ТРК «Планета». Здесь же проходил Фестиваль искусств «Нефтекамский Арбат», в котором приняли участие городские музыканты, поэты, художники, мастера и рукодельницы. 

На центральной площади состоялось праздничное шествие трудовых коллективов «Судьбой единой связаны с тобой!», в котором приняли участие работники городских предприятий и организаций, учреждений образования и культуры. Победители конкурсов профмастерства «Лучший по профессии» за 2012-2017 годы, заслуженные работники, пользующиеся уважением в коллективе, передовики производства ПАО «НЕФАЗ» - все в фирменной спецодежде в сопровождении украшенного автосамосвала прошли по центральной площади города. 

В парке культуры и отдыха расположилась экспозиция предприятий и учреждений «Славные дела - на славу города!». Открывала выставку площадка градообразующего предприятия - ПАО «НЕФАЗ», которое представило вахтовый автобус, самосвальный полуприцеп, полуприцеп-цистерну и электробус. Последний вызвал живой интерес у почетных гостей - министра промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан Алексея Карпухина и министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленары Ивановой. Генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Сергей Зуйков провел для них экскурсию по салону электробуса и ознакомил с его техническими характеристиками. Активно интересовались новинкой и горожане: они с удовольствием фотографировались на фоне электробуса, рассматривали его внутри и снаружи, задавали вопросы. 

Также в рамках праздничных мероприятий состоялось открытие обновленной аллеи городского парка культуры и отдыха. Здесь была организована посадка деревьев, в которой принял участие и генеральный директор «НЕФАЗа» Сергей Зуйков, состоялась выставка цветочных композиций «Нефтекамск — мой дом, моя семья!», прошли концертные программы. Завершился день праздничным фейерверком в честь 55-летия города.


Вернуться к списку новостей