НЕФАЗы для Севастополя

15 Июля 2017

На маршруты Севастополя вышли 25 новых автобусов НЕФАЗ.

Передвигаться по городу на общественном транспорте жителям и гостям Севастополя теперь будет комфортнее. В начале июля «Севэлектроавтотранс» выпустил на городские маршруты 25 новых низкопольных автобусов НЕФАЗ. Сразу после торжественной презентации на площади Нахимова машины вышли в свой первый рейс.

«Данные автобусы на сегодняшний день ходят по пяти временным маршрутам. 133 маршрут, горожанам он давно известен – от площади Нахимова до конечной Жидилова. Также у нас есть маршруты, которые отправляются на Балаклаву, это протяжённый маршрут, который идёт от Аквамарина до Балаклавы – второе отделение совхоз «Золотая Балка». Есть так же дублирующий маршрут по 10», – сказал директор ГУП «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров.

Новые автобусы город закупил по лизинговому контракту в декабре прошлого года.

«Мы вот в автобус зашли. На мой взгляд, здорово. Во-первых, водитель говорит, что очень удобно работать. Кондиционер работает и в кабине у водителя, и в пассажирском салоне. Мы видели возможности для использования автобусов маломобильными группами граждан – это и мамы с колясками, и папы с колясками, и люди, так или иначе ограниченные по состоянию здоровья», – дал оценку заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров.

НЕФАЗы не только оснащены современным оборудованием, они еще и экологически чистые: ездят на природном газе – метане.

по информации «Севинформбюро»


Вернуться к списку новостей