Нефазовцы – магистры КНИТУ

5 Июля 2017

1 июля 2017 года состоялась защита диссертационных работ 19 магистрантов Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) – работников ПАО «НЕФАЗ».

Поздравляем магистров с успешной защитой! Пройден нелегкий двухгодичный курс обучения, который включал лекционные занятия без отрыва от производства посредством дистанционного общения по Skype и при очном прослушивании преподавателей кафедры «Химической технологии лаков, красок и лакокрасочных покрытий», лабораторные практикумы с выездом в г. Казань непосредственно на кафедру.

Обучение студентов осуществлялось на бюджетной основе и с выплатой стипендии.

В арсенале будущих магистров был полный набор учебных видео- и аудиоматериалов, задания им приходили по электронной почте. За весь период обучения студенты получали квалифицированную методическую и профессиональную помощь и поддержку со стороны ассистента кафедры КНИТУ, в настоящее время – технолога фирмы «Хелиос-Рус» Нурисламовой Эльвиры Адгамовны. Благодаря ее энтузиазму и настойчивости и пониманию руководства ПАО «НЕФАЗ» и была создана базовая кафедра КНИТУ. Этот шаг был предпринят с целью интеграции научного потенциала вуза и практического опыта автомобилестроителей.

Всего в магистратуру по направлению «Химическая технология» по сетевой программе «Промышленное окрашивание» было зачислено 24 нефазовца. Не все дошли до финала, несмотря на то, что на базовой кафедре были созданы все условия для успешной учебы:
- выделено и оборудовано учебное помещение для проведения учебных занятий;
- оказывалась практическая (методическая) помощь в подготовке студентов к лабораторным, курсовым и дипломным работам;
- регулярно выплачивалась стипендия;
- организовывались при поддержке руководства ПАО «НЕФАЗ» и профсоюза поездки в г. Казань на комфортабельном автобусе.

Руководитель базовой кафедры Раянова Гузал Хависовна искренне порадовалась за своих подопечных: «Поздравляю всех нефазовцев с успешным окончанием учебы и получением дипломов магистров государственного образца. Желаю им дальнейших успехов уже на новом профессиональном уровне! В компании надеются, что полученные вами знания и темы магистерских диссертаций заметно продвинут развитие ПАО «НЕФАЗ» в достижении долгосрочных целей завода в области инновации, модернизации и повышения производительности труда. Огромное спасибо руководству завода за поддержку и понимание! Искренние пожелания успехов магистрантам от профессоров и докторов наук кафедры «Химической технологии лаков, красок и лакокрасочных покрытий». Хотелось бы продолжить работу с КНИТУ, так как данная кафедра готовит высоквалифицированных специалистов, востребованных в ПАО «НЕФАЗ». Было бы желание нефазовцев повышать свой профессиональный уровень и ответное положительное решение от руководства ПАО «НЕФАЗ»!».


Вернуться к списку новостей