«НЕФАЗ» - «Мотовилихинские заводы»

16 Января 2017

14 января 2017 года в Ледовом дворце г.Нефтекамска состоялся ответный товарищеский матч между хоккейными командами «НЕФАЗ» и «Мотовилихинские заводы».

После отличной битвы в Перми явного фаворита в противостоянии не было, поэтому события в субботнем матче могли развернуться по-всякому. Соперники выглядели достойно и не уступали друг другу ни в мастерстве, ни в желании победить. На льду было не по-зимнему жарко. На хоккейной площадке развернулась настоящая дуэль снайперов между Артуром Галиахметовым («НЕФАЗ») и Алексеем Комаровым («Мотовилихинские заводы»): на двоих они забросили 8 шайб – по 4 каждый. Гости не стали церемониться и после свистка судьи к началу матча ринулись вперед. На табло 3-я минута, нападающий совершил сольный проход и выполнил скрытый бросок, после которого шайба оказалась в сетке ворот. Нефазовцы активно контратаковали, и уже через 4 минуты последовал результативный ответ. Команды беспрестанно создавали полумоменты: бросали, щелкали, проталкивали, но не реализовывали - путь шайбе преграждали голкиперы Игорь Петров («НЕФАЗ») и Даниил Шавкунов(«Мотовилихинские заводы»). Об этом говорит и статистика отраженных бросков 25-22. Итог первого периода – результативная ничья 1-1.

После перерыва характер игры поменялся. Хоккейная нефазовская машина набрала ход: хозяева применили активный прессинг, много контролировали шайбу и имели подавляющее преимущество. Это все в конечном итоге переросло в забитые шайбы. Счет второго периода 3-1.

В третьем периоде мотовилихинцы предприняли отчаянные попытки сравнять счет. Своей энергией и оптимизмом игроков заряжал капитан Павел Панков. Третий период добавил не только динамизма, но и драматизма. Гостям удалось сократить разницу в счете до минимума. За минуту до конца матча мотовилихинцы снимают вратаря и организуют финальный штурм. Но из-за ошибки в нападении получают гол в пустые ворота. Автозаводчане одерживают победу 8-6.

По окончании матча генеральный директор ПАО «НЕФАЗ» Сергей Зуйков вручил командам памятные кубки и вымпелы. В завершение все желающие болельщики смогли сфотографироваться с хоккеистами.