Мозгобойня

20 Сентября 2019

18 сентября автозаводчане вновь сразились в интеллектуально-развлекательной битве.

В преддверии профессионального праздника – Дня машиностроителя первичная профсоюзная организация ПАО «НЕФАЗ» традиционно проводит ряд мероприятий. Одним из них непременно становится корпоративная интеллектуальная игра, которая уже полюбилась многим заводчанам.

В этот раз это была новая игра в новом формате – Мозгобойня. Причем новой она была не только для заводчан, но и для города Нефтекамска. Участие в ней приняли 18 команд из различных подразделений завода.

Перед началом игры к заводчанам обратилась председатель первичной профсоюзной организации ПАО «НЕФАЗ» Розалия Мулахметова. Она поздравила всех с наступающим Днем машиностроителя и пожелала отличного вечера.

Игра состояла из 7 раундов, по 7 вопросов в каждом. Первым был раунд текстовых вопросов. Далее по трем представленным фактам необходимо было определить загаданное: это мог быть человек, объект или явление. К музыкальному раунду организаторы подошли креативно: они сами напевали и наигрывали песни и мелодии, которые нужно было отгадать. «Минное поле» - так назывался четвертый раунд, в котором число заработанных командами баллов определялось до первого неправильного ответа. Затем следовали графические задания с картинками. Предпоследний раунд был посвящен видеорекламе в СССР. Заключительным стал раунд «Блиц», где на 7 вопросов нужно было ответить за 100 секунд.

По ходу игры менялась сложность заданий, менялось и расположение команд в турнирной таблице, что было заметно при оглашении промежуточных результатов после 3-го и 6-го раундов.

По общей сумме набранных баллов третье место заняла команда «Инженеры» (отдел проектирования технологической оснастки), второе место – «Экстрим» (отдел главного конструктора). Победителем игры стала команда «Метла Протагора» (сборная Центральной лаборатории метрологии и участка термогальваники цеха №7). Была награждена и команда, занявшая последнее место. Ею стала «Вахта» (цех сварки, сборки вахтовых автобусов №35).

Среди всех команд были разыграны сертификаты на MozgoParty – домашнюю версию Мозгобойни, а также специальные призы от профкома – абонементы на посещение бассейна и кинотеатра.

Больше фотографий в официальной группе ПАО «НЕФАЗ» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/nefaz_ru.


Вернуться к списку новостей