Лучший водитель

4 Сентября 2019

4 сентября на «НЕФАЗе» определили лучшего водителя автотранспорта.

Участие в конкурсе приняли водители цеха сборки автосамосвалов №5, цеха сварки, сборки вахтовых автобусов №35 и транспортного цеха №15.

После теоретического этапа, который состоял из теста на знание ПДД и теста на внимательность, из конкурса выбыли два участника. Таким образом к выполнению практического задания подошли только трое водителей: Расим Султанов и Геннадий Леонидов (оба – цех №15) и Алексей Шумков (цех №5).

Практическое задание предусматривало классическое скоростное маневрирование на автомобиле КАМАЗ-6520 (бортовой). Оно включало в себя такие испытательные упражнения и фигуры, как «Бокс», «Эстафета», «Стоянка», «Круг (крест)», «Змейка», «Колея» и «Стоп-линия».

Расим Султанов, который показал лучшие результаты на всех этапах конкурсах, и стал в итоге победителем. Второе место досталось Геннадию Леонидову, третье – Алексею Шумкову.

Заводской стаж у Расима Султанова небольшой: он работает водителем автомобиля в транспортном цехе №15 с 2017 года. В конкурсе профессионального мастерства принимал участие в первый раз. Заместитель начальника цеха №15 Мансаф Галлямшин отзывается о нем исключительно положительно: «Расим работает у нас недавно, он ответственный и исполнительный. Выполняет все сменные задания, если надо, то выходит и в выходные дни. Очень перспективный работник. Его победа – вполне закономерный и заслуженный результат».

Поздравляем Расима Султанова с первой победой в конкурсе профмастерства! Желаем ему карьерного роста и новых профессиональных достижений!


Вернуться к списку новостей