Лучший водитель

25 Августа 2017

25 августа на заводе открылся сезон традиционных конкурсов профмастерства, посвященных предстоящему Дню машиностроителя. В этот день прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей автотранспорта.

Программа конкурса предусматривала теоретический и практический этапы. В конкурсе приняли участие четыре водителя из цехов №5 и №15.

Первый этап прошел в одной из аудиторий учебного центра. В рамках проведения теоретического задания были предусмотрены два испытания: проверка знаний основ безопасности дорожного движения и тест на внимательность. Знания правил дорожного движения проверялись с помощью 20 тестовых вопросов, которые нужно было выполнить на время, но не более чем за 10 минут. Тест на внимательность водителям было предложено пройти за 1 минуту. Таким образом, теоретические задания оценивались по количеству правильных ответов и затраченному времени. По итогам первого этапа в следующий этап прошли три участника конкурса Фанир Султанов, Олег Сапаев и Лерон Хазиев (цех №15).

Практический этап конкурса был проведен на территории автоколонны №2 цеха №15. Участникам конкурса предстояло выполнить на автомобиле КАМАЗ-53215-15 (бортовой) ряд таких испытательных упражнений и фигур, как «бокс», «габаритный коридор», «эстафета», «стоянка», «круг», «змейка», «колея», «стоп-линия». Маневры на автомобиле водитель должен был выполнить последовательно за контрольное время.

По наименьшему времени, затраченному на выполнение задания с учетом штрафных баллов, и по общей сумме набранных баллов за теоретическую и практическую части конкурса был определен победитель. Лучший результат показал водитель цеха №15 Фанир Фагимович Султанов. На первом этапе он выполнил без ошибок тестовые задания и лучше всех прошел тест на внимательность. На выполнение всех заданий им было затрачено всего 7 минут 46 секунд. А при выполнении практического задания допустил всего одну ошибку.

Примечательно, что титул лучшего водителя Фаниру Султанову достается уже в четвертый раз. Работает он на заводе с 2003 года. В цех №15 пришел в 2012 году, ранее отработал 9 лет водителем-испытателем в цехе №5. Коллеги характеризуют его только с положительной стороны. Ведь он не только профессионал своего дела, но и доброжелательный, отзывчивый и общительный человек. И это могут подтвердить не только коллеги, но и все заводчане, которые когда-либо ездили с ним. Мы поздравляем его с очередной победой!


Вернуться к списку новостей