Лучший слесарь-ремонтник

8 Сентября 2016

1 сентября на НЕФАЗе прошел заводской конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди слесарей-ремонтников.

В состязаниях приняли участие 4 слесаря-ремонтника цеха текущего ремонта № 36. Участники имеют стаж работы по профессии от 4 до 14 лет. Традиционные этапы – теория и практика – показали, кто в этой профессии сильнейший.

По итогам первого этапа конкурса, на котором участники отвечали на 10 тестовых вопросов, все прошли во второй этап соревнований.

После жеребьевки начался самый интересный этап профессионального состязания, на котором очень важно справиться со своим волнением и спокойно выполнить практическое задание. Слесарям-ремонтникам предстояло произвести сборку и разборку червячного редуктора. За действиями конкурсантов следили члены комиссии: за нарушение технологии выполнения задания – минус 10 баллов, за нарушение правил охраны труда и техники безопасности отнимаются 20 баллов.

Жюри, посовещавшись и просуммировав баллы, присудило победу в этой напряженной борьбе Алексею Пайкиеву.

– Я очень рад, – поделился своими впечатлениями лучший слесарь-ремонтник ПАО «НЕФАЗ» 2016 года. – Волнение было на протяжении всего конкурса. Не могу сказать, что вопросы на тестировании были легкие. На практике выполнял сборку узла, которую раньше приходилось делать не так часто. Собрался и сделал все, что нужно. Доплата к заработной плате станет хорошим дополнением к семейному бюджету. Мне моя профессия нравится. Нравится разнообразием задач, которые ставятся перед нами. Кто-то же должен ремонтировать оборудование. Кто, если не мы?

Алексей Сергеевич на Нефтекамском автозаводе трудится с 2002 года. Имеет 6 разряд. Последние три года работает слесарем-ремонтником в бригаде автобусного производства. В этом году поступил в Сарапульский политехнический институт (филиал) ИжГТУ на специальность «Технология машиностроения».

- Хочется поблагодарить вас всех за участие. Вы показали хорошую профессиональную подготовку и хорошие знания в области охраны труда и техники безопасности, а это – одно из важных направлений в нашей работе, - дал заключительную оценку председатель комиссии – главный механик Фагитнур Гарифьянов.


Вернуться к списку новостей