Лучший слесарь-ремонтник

6 Сентября 2019

4 сентября испытали свои знания и умения на заводском конкурсе профессионального мастерства слесари-ремонтники ПАО «НЕФАЗ».

Без чьего труда не обойдется ни одно производственное подразделение завода? Конечно же, без работы слесарей-ремонтников, которые обеспечивают бесперебойное функционирование оборудования во всех цехах предприятия. 4 сентября испытать свои знания и умения на заводском конкурсе профессионального мастерства пришли именно представители этой специальности - 4 слесаря-ремонтника цеха ремонта технологического оборудования № 36. Каждый из них имеет стаж работы по профессии от 7 до 17 лет.

На первом этапе соревнований участникам было предложено 5 тестовых вопросов, ответить на которые нужно было очень оперативно - за пять минут. В итоге с теоретической частью справились и прошли во второй этап 3 конкурсанта: И.И. Нафиков, А.С. Пайкиев и И.Р. Ризванов.

Практическое задание было подобрано универсальное для всех ремонтников, независимо от специфики их ежедневной работы, - произвести сборку и разборку червячного редуктора. Члены комиссии внимательно наблюдали за процессом, фиксировали продолжительность выполнения операций, следили за соблюдением технологии и правил охраны труда и техники безопасности. В результате довольно напряженной борьбы одержал верх Ильгизар Ризванов. Он выполнил задание на 40 секунд быстрее своего основного соперника Алексея Пайкиева, который занял второе место, уступив финалисту лишь 1 балл. Третье место соответственно досталось Ильгизу Нафикову.

Ильгизар Рафисович на «НЕФАЗе» трудится с 2012 года, имеет 6-й разряд. Опыт участия в конкурсе у него есть, но побеждает он впервые. За него очень переживал и болел его мастер Флун Хуснетдинов, который отзывается о нем только положительно: «Это очень достойный работник, добросовестный, ответственный, никогда к нему и его работе не было нареканий. Я рад за Ильгизара, как за самого себя».

Поздравляем победителя, желаем достижения новых высот в профессиональной сфере, а также счастья, здоровья и удачи во всем!


Вернуться к списку новостей