Лучший мастер

5 Декабря 2018

На конкурсе профессионального мастерства определили лучшего мастера ПАО «НЕФАЗ».

Каждый год на «НЕФАЗе» проводится конкурс профессионального мастерства среди мастеров. Он позволяет не только выявить грамотных и творческих руководителей, но и стимулирует всех мастеров к самообразованию и профессиональному росту. В этом году конкурс профессионального мастерства среди мастеров на заводе традиционно прошел в сентябре и состоял из теоретического и практического этапов. Всего было шесть тематических блоков. Теоретические знания мастеров проверялись по курсам «Охрана труда и промышленная безопасность», «Технологический процесс производства», «Организация и нормирование труда» и «Бережливое производство». На втором этапе выявлялись практические умения по курсу «Бережливое производство» и умение пользоваться КИС «Omega Production».

По итогам состязания на первом месте оказалась И.А. Вострецова (цех №8), на втором месте - Д.В. Сюткин (цех № 36), на третьем месте – Р.Р. Кашапов (цех № 2). Среди молодых мастеров первое место занял В.Ю. Кулушев (цех № 6), второе место - А.А. Мухачев (цех №6), третье место - М.Р. Хамитов (цех № 28).

Несколько слов о победителях. Владимир Кулушев на завод устроился в 2010 году, мастером работает уже три года. «Активный, все задания выполняет автономно, корректировать его действия не нужно» - так отзывается о нём начальник цеха № 6 Г.Д. Гусманов. Ирина Вострецова - опытнейший мастер, трудится на заводе с 2003 года, стаж работы мастером - более 10 лет. Она знает производство и завод, пользуется авторитетом среди руководителей и рабочих. Оба финалиста - настоящие профессионалы. Остается пожелать победителям успехов в их ежедневном труде и удачи в новых конкурсах.


Вернуться к списку новостей