Лучший машинист крана

28 Августа 2019

27 августа на «НЕФАЗе» определили лучшего машиниста крана. Участие в конкурсе приняли 11 работниц, представляющих различные производственные цеха завода: прессовый цех №1, цех сборки автосамосвалов №5, механосборочный цех №6 и цех сборки-сварки прицепной и емкостно-наливной техники №25.

По результатам тестирования 7 участниц были допущены к практическому этапу. На нем конкурсанткам предстояло выполнить задание – переместить определенный груз с помощью мостового крана. Учитывались время и качество выполнения задания (оценивалась точность установки груза в зону, за каждый сантиметр выхода груза из зоны назначалось по два штрафных балла), а также соблюдение правил охраны труда и техники безопасности.

Лучшей по всем трем показателям стала машинист крана цеха №25 Мумкинат Саяпова, которая и стала победителем конкурса. 2-е место заняла также представительница цеха №25 Людмила Юкчубаева, 3-е место у Светланы Сайфуллиной (цех №1).

Мумкинат Саяпова участвует в конкурсе «Лучший по профессии» уже не первый год. Она становилась победителем в 2012 и 2014 году. И вот вновь лучший результат. Большой опыт работы (заводской стаж с 2001 года) и хорошая теоретическая подготовка помогли ей занять первое место. «Сложного в конкурсе ничего не было. Это обычная каждодневная работа. У нас на участке сварки прицепной техники цеха №25 еще сложнее», – поделилась своими впечатлениями Мумкинат Саяпова.

Поздравляем Мумкинат с успешным выступлением и очередной победой в конкурсе профессионального мастерства!


Вернуться к списку новостей